Пятно на ноге у ребёнка
Здравствуйте. Мальчик 9 лет. Вчера увидела на бедре сзади пятно красное. Знаю точно,что позавчера его не было. Намазала финистилом,дала зертек. Сегодня оно чуть другое сдало. Более заметное так сказать. Не чешется. Просто есть. Животных никаких нет,контактов с животными тоже не было. Что это может быть? На что похоже? На очный прием пойдем только во вторник. Чем начать мазать до приёма? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
На фото больше похоже ограниченный очаг бактериальной инфекции кожи.
В таких случаях безопаснее всего пробно использовать крем с антибиотиком, фуцидин, Банеоцин или мупироцин. Обычно эффект быстро наступает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям на лишай не похоже.
Можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующий фактор могут быть: трение, сухости кожного покрова.
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем фуцикорт ИЛИ целестодерм-В с гарамицином наносить тонким слоем 2 раза в день –7-10 дней. После курса наносить увлажняющие средства, например липикар ИЛИ атодерм bioderma.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать ничем
Выполнить соскоб на грибы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм гк 2 р в день и в течении дня липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам