Гв,образование под грудью

Здравствуйте! Я мама 6 детей,сейчас кормлю грудью,ребенку 5 месяцев. Недели 2 назад заболела левая грудь,было подозрение что надуло. Болело 2 дня,потом прошло и через неделю заметела случайно что ниже соска на груди как будто бы старый прыщь с головкой был. Я надовила на него и от туда вышел гной. При этом не было болевых ощущений,уплатнений. Затем начала наблюдать,в течение дня чувствую болевые покалывания в груди и к вечеру при нажатие на это место выделяется капля гноя. И самое главное очаг стал похож на лишай. Что это может быть?

Гастрит
33 года
17 Апреля ·Просмотров: 129·Виктория, Чита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация соответствует дерматиту бактериального или грибкового генеза. Требует консультации дерматолога, взятия соскоба на грибы. Дальнейшая терапия определится результатом анализа.

Связи с тканью молочной железы нет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте, вам срочно нужна консультация дерматолога очно для взятия мазка отпечатка с этой области, у вас воспалительный процесс, вероятно бактериальной природы, поскольку есть гной, но точно мы не знаем, так может быть и грибок,а это - разные тактики лечения (антибиотики или противогрибковые средства). Дистанционно к сожалению что-то конкретное сказать нельзя, кроме того, что это не связано непосредственно с самой молочной железой, это кожная патология.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях нужна консультация дерматолога и хирурга
Если в груди присутствует гнойник, то выполняется узи для уточнения и далее уже хирург проводит эвакуацию гнойного содержимого и назначение антибиотиков. Ситуация срочная.

Принятый ответ

Виктория здравствуйте!,
Визуально по фото и описанию проблемы, больше данных за бактериальное воспаление на коже молочной железы.
Необходимо обратиться к дерматологу для осмотра и назначения лечения.
Возможно потребуется выполнить УЗИ молочных желез для исключения наличия глубокого гнойника, если он будет, то консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии, вероятнее всего, речь идёт о развитии дерматита (воспаления кожи).
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога для осмотра и назначения лечения.