Возобновление менструации

Добрый день. Прошла менструация, длилась 3 дня, очень обильные выделения. Затем резко прекратились. Сегодня, на 7 день опять начались выделения, месяц назад поставлен диагноз Миома матки с субмукозным ростом в сочетании с эндометриозом. Очень переживаю, обратиться к врачу нет возможности, т.к. улетела за границу. Подскажите, могу ли принять транексам? И в какой дозировке?

Нет
50 лет
17 Апреля ·Просмотров: 59·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком расположении миоватозного узла и при наличии аденомиоза иногда могут быть кровянистые выделения, если они не обильны, то Не пугайтесь, купировать их действительно можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Действительно при возникновении ациклических кровянистых выделений может применяться транексамовая кислота, согласно инструкции- её используют по 1000 мг 3 раза в день, обычно 3-5 дней.
Субмукозное расположение миоматозного узла означает его расположение внутри полости матки, поэтому такие узлы всегда подлежат оперативному лечению путем гистерорезектоскопии.
Можно предполагать, что подобные кровянистые выделения ассоциированы как раз с таким узлом миомы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, касаемо миомы, да, но может давать кровянистые выделения, но зависимости от её размеров и чаще ее рекомендуют удалять. Эндометриоз же намного чаще может давать такие симптоматику в виде кровянистых межменструальных выделений . Но нельзя также исключить фактор того что если был перелёт, смена климата, то мог просто нарушиться цикл. Да, в похожих случаях рекомендуют кровоостанавливающие, чаще всего рекомендуют транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней .
* если прокладка наполняется полностью от края до края за 1,5-2 часа , то в похожих случаях это требует госпитализации так как - такое наполнение является кровотечением

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной данных выделений является субмукозное расположение узла. Узи протокол можете приложить? На данный момент можно использовать Транексам 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 4-5 дней для устранения выделений. Вообще такие узлы подлежат удалению.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья,
Ничего страшного, эти выделения опасны только анемизацией, поэтому их лучше остановить.
Можно принять транексамовую.
1000мг х 3 раза в день, до 4 дней.
Как будет возможность, узел с таким ростом необходимо удалять.

Наталья, добрый день!

Я — врач акушер‑гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Да, в качестве экстренной терапии вы можете рассмотреть приём транексамовой кислоты по следующей схеме: 1 000 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней.