Гинекология

Врач расписал назначения в сокращенном виде, не поминаю на что нужно сходить.

25 лет
17 Апреля ·Просмотров: 97·Тамара

Здравствуйте, рекомендуется сдать гормоны ТТГ, Т4 свободный, узи молочных желёз на 5-12 день цикла, узи щитовидной железы, фолликклометрия по узи на 13-14 день цикла и далее до овуляции , выполнить пайппель-биопсию эндометрия через 5-7 дней после овуляции.

Здравствуйте, вероятно, врач имела в виду фолликулометрию - это УЗИ-оценка созревания фолликула и его овуляции. ТТГ, Т4 св, ферритин, вит Д - это гормоны, которые необходимо сдать, сдают кровь из вены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Что значит и до овуляции,ходить на него каждый день?

УЗИ проводится с интервалом 1- 2 дня, обычно требуется от 3 до 5 исследований.

Принятый ответ

До момента, когда произойдёт овуляция фолликула (по УЗИ как раз можно будет точно определить, происходит овуляция или нет).

Здравствуйте.
Доктор рекомендует выполнить узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
УЗИ щитовидной железы.
Сдать кровь через 2-3 недели на ТТГ, Т4 свою, витамин Д, ферритин.
Фолликулометрию провести с помощью узи на 13-14 день цикла и далее контроль до овуляции
Пайпель диагностика и забор бак. посева на 5-7 день менструального цикла.
Приём препаратов по назначенной схеме, далее повторная явка.