Что вас беспокоит?
Пропуск кок
Добрый день. Принимаю джес уже три года . Пропустила одну таблетку на 3-ей неделе, дальше просто пила по графику ( не пила пропущенную), начались мащущие выделения. Потом как допила пачку до конца, на приеме последней пустышки пошли месячные. Па был на второй таблетке уже новой пачки. Какие риски забеременеть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Полный пропуск одной активной таблетки, конечно, снижают контрацептивный эффект, но если до конца упаковки оставалось хотя бы не менее 4-5 таблеток, то риск беременности на второй день приема новой упаковки низкий. Обычно для сохранения контрацепции рекомендуют пропить таблетки еще 7 дней после пропуска. Но учитывая факт долгого приема препарата овуляция достаточно хорошо подавлена. Для спокойствия можно сделать УЗИ и оценить яичники
Здравствуйте .
В похожих случаях предполагают что риски наступления беременности низкие, но все же , для спокойствия рекомендуют сдать кровь на Хгч , так как таблетка не была принята пропущенная . Риски минимальные , но помочь исключить их сможет Хгч
Мажущие выделения после пропуска обычная реакция на колебание гормонов и обычно не являются признаком беременности. Связаны с погрешностью приема препаратов .
Дополнительно рекомендуют использовать презерватив 7 дней и продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков
Здравствуйте! Рекомендуется оценить по узи есть ли доминантный фолликул, если его нет, то беременность не наступит. Также если после пропущенной таблетки 7 дней уже прошло и вы далее принимали по схеме до этого ПА, то вероятность беременности низкая.
Добрый день.
Риски беременности в подобных ситуациях довольно низкие особенно с учётом того, что далее препарат принимали регулярно. Но, если произошел пропуск таблетки на 3ей неделе прием, все же рекомендовано пустышки не принимать, а как только женщина заканчивает прием последней гормонально таблетки из упаковки, то на следующиЙ день начинают принимать новую упаковку.
Здравствуйте! Риски беременности при такой ситуации приравнивается к нулю, так как после пропуска таблетки в предыдущем цикле, наступило кровотечение отмены, что само по себе исключает беременность. А так после данного пропуска более пропусков не отмечалось и препарат принимался строго по схеме, тоесть с первого дня менструации, то овуляция в таком случае подавляется. Также, длительный прием кок, за один лишь пропуск таблетки на 3-й неделе, не сможет восстановиться овуляцию. Поэтому, не волнуйтесь, риск беременности исключается
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20213 ответа
- 3 Декабря 20206 ответов
- 20 Ноября 20204 ответа
- 3 Ноября 20203 ответа
- 13 Июня 20206 ответов
- 26 Мая 20201 ответ
- 23 Мая 20201 ответ
- 6 Мая 20201 ответ
- 10 Апреля 202021 ответ
- 4 Сентября 201912 ответов