Консультация терапевта /

Распирает живот по утрам — вопрос №1552773

Добрый день. Уже месяц второй мучаюсь болями в пояснице, так как работа сидячая и график довольно тяжёлый. Начала замечать, что по утрам распирает живот, учитывая, что обычно я просыпаюсь и вижу пресс. Прошу помощи и совета к кому идти.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Какие -то анализы сдавали?Какой при этом характер стула?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, здравствуйте. Нет, ничего пока не сдавала, к врачу не ходила. Нет, никаких проблем со стулом. Иногда бывает изжога.

Терапевт
Здравствуйте. Есть ли ещё какие то симптомы? Какой стул? Есть ли изжога, отрыжка,повышенное газообразование?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Леонидовна, добрый день. Иногда бывает изжога, со всем остальным всё хорошо.
Терапевт
Сходите на прием к терапевту для осмотра. Симптомы субъективны, должен оценить врач
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, нет ли нарушения желчеоттока? УЗИ гепатобилиарной системы делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Я не знаю, к врачам ещё не ходила. Единственное, когда попала в больницу с тяжёлой ангиной, назначили канефрон, но врачей там не было и по моче-половой никаких диагнозов не было, а с остальным вообще проблем не имею.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сделайте УЗИ почек, а пока принимать препарат Канефрон на неделю
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте!

Как Вы питаетесь? Что в рационе у Вас преобладает?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Олеговна, добрый день. Всегда по-разному, в виду того, что частенько занимаюсь спортом. В основном: гречка, филе индейки, томаты, огурцы, творог и тд., но последние месяцы на работе очень часто пью кофе, кока-колу, энергетики. Бывало что чуть ли не после каждой ночной смены по банке пива и сигареты (хотя редко выпиваю и норма 1-2 банки)
Терапевт
От расписания в животе примите Эспумизан экстра внутрь. Содержимое пакетика высыпьте в рот, прямо на язык, запивать водой необязательно.

Препарат принимают до или после приема пищи, при необходимости — перед сном.

Необходимо сменить питание, воздержаться от газированных напитков, в том числе пива.

При соблюдении воздержаний утренние расписания в животе пройдут.

Скорейшего Вам выздоровления!?

Клиент
Виктория Олеговна, спасибо