Распирает живот по утрам

Добрый день. Уже месяц второй мучаюсь болями в пояснице, так как работа сидячая и график довольно тяжёлый. Начала замечать, что по утрам распирает живот, учитывая, что обычно я просыпаюсь и вижу пресс. Прошу помощи и совета к кому идти.

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Какие -то анализы сдавали?Какой при этом характер стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна Игоревна, здравствуйте. Нет, ничего пока не сдавала, к врачу не ходила. Нет, никаких проблем со стулом. Иногда бывает изжога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли ещё какие то симптомы? Какой стул? Есть ли изжога, отрыжка,повышенное газообразование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Леонидовна, добрый день. Иногда бывает изжога, со всем остальным всё хорошо.

Сходите на прием к терапевту для осмотра. Симптомы субъективны, должен оценить врач

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, нет ли нарушения желчеоттока? УЗИ гепатобилиарной системы делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день. Я не знаю, к врачам ещё не ходила. Единственное, когда попала в больницу с тяжёлой ангиной, назначили канефрон, но врачей там не было и по моче-половой никаких диагнозов не было, а с остальным вообще проблем не имею.

сделайте УЗИ почек, а пока принимать препарат Канефрон на неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как Вы питаетесь? Что в рационе у Вас преобладает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Олеговна, добрый день. Всегда по-разному, в виду того, что частенько занимаюсь спортом. В основном: гречка, филе индейки, томаты, огурцы, творог и тд., но последние месяцы на работе очень часто пью кофе, кока-колу, энергетики. Бывало что чуть ли не после каждой ночной смены по банке пива и сигареты (хотя редко выпиваю и норма 1-2 банки)

От расписания в животе примите Эспумизан экстра внутрь. Содержимое пакетика высыпьте в рот, прямо на язык, запивать водой необязательно.

Препарат принимают до или после приема пищи, при необходимости — перед сном.

Необходимо сменить питание, воздержаться от газированных напитков, в том числе пива.

При соблюдении воздержаний утренние расписания в животе пройдут.

Скорейшего Вам выздоровления!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Олеговна, спасибо