Чем лечить возникшее пятно

Здравствуйте! Моему ребенку почти 13 лет, у нас в городе не найти дерматолога. У дочери сначала на глазу был холязион, пролечились. Теперь вот пятно, которое не проходит уже пару месяцев. Что делать? Чем можно вылечить? Что проверить у ребенка?

Нет
12 лет
17 Апреля ·Просмотров: 58·Наталья, Серов

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: элидел охлажденный 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, здравствуйте! Это в одном месте в зоне виска

Не поняла ответ.
Я под этот очаг и дала рекомендации
Я видела фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь рекомендуют сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить к примеру можно клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Здоровья Вам

Марина Викторовна, здравствуйте! Спасибо большое. Вас поняла! На что это похоже?

Может дать грибок, может тать просто раздражение , к примеру шапкой натерла, почесала и присоединилась инфекция и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
В первую
Очередь стоит исключить грибок
Сдать Соскоб и посев с очага без нанесения наружных средств.
Если подтверждается его наличие ,то под контролем врача используются противогрибковые,например клотримазол до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Где могут сделать этот анализ на грибок?

Квд,либо любая частная лаборатория в вашем городе

Марина Геннадьевна, вот что-то ведь не нормальное происходит. То холязионы еле выводим, сейчас это

Если подтверждается грибок,то это внешнее присоединение

Марина Геннадьевна, от чего это может быть?

Например Грибки в окружающей среде вокруг нас.
Могут присоединяться на кожу.
Делать надо анализ чтоб точнее понимать и потом рассуждать о причинах.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.

Далее в зависимости от результатов лечение назначает дерматолог очно