Ребенок 6 месяцев, срыгивает

Здравствуйте, ребенок 6 месяцев, с 2 месяцев стал срыгивать, часто и много, но не больше 3 чайных ложек и не фонтаном, срыгивал и сразу после кормления и через 1-3 часа, сейчас с введением прикорма, так же срыгивает кашами и пюре, подскажите что делать

Нет
25 лет
17 Апреля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Понимаю ваше беспокойство, однако срыгивания у деток могут быть до 1-1,5 лет в объем 2-3 столовые ложки. Могут быть сразу после кормления или спустя несколько часов. От нескольких раз в день или после каждого кормления .

Важно, чтобы это не отражалось на здоровье малыша - ребенок достаточно прибавлял в весе, был регулярный стул и мочеиспускания, развитие по возрасту.

Срыгивания могут усиливаться в период сильной активности.
Поэтому после кормления рекомендуется ограничиться активные игры, ползание, перевороты.

Если срыгивания нарушают самочувствие ребенка, сказываются на весе, рекомендуется выполнить УЗИ пилорического отдела желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, набираем вес по нижней границы нормы, родился 4200, месяц назад был 8500, беспокоит что родничок запал, может ли это быть связано? Стул в норме, мочеиспускание тоже

Западение родничка вряд ли связано со срыгиваниями.
Это может быть симптомом обезвоживания, но при этом должны еще жалобы, а если самочувствие малыша в норме, то переживать не стоит.

Также родничек может немного западать если малышу жарко, при плаче, крике, например.

Для более точной оценки состояния, рекомендуется очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое 🙏

Растите здоровенькими!🌸