Прыщи у ребенка на ногах
3 недели не проходят странные прыщи у ребенка на ногах. Обращались к дерматологу, нам прописали циндол, мазали, но не проходят. Большие, круглые, напоминают подсохшие язвочки, но они не сочились, не были водянистыми, редко рассеяны по ногам( не сыпь мелкая).Сначала по форме напоминал обычный плотный прыщь, потом расширялись и переходили в то что есть - 3 - 5милиметра в диаметре. Пятно имеет оболочку темнее. Что-то вроде того, когда после фурункула место заживает и образуется остаточное подсыхающее пятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Пришлите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации
Здравствуйте, вложила
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Для понимания происходящего процесса надо видеть фото проблемы
При дневном свете и в качестве
Как приложите фото
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Приложила, здравствуйте
Укусы могли быть первично?
Да нет
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Первично могли быть все таки укусы. Внешне типичны для укуса клопов. А вторично присоединилась уже инфекция
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить эти места до 5 д
Наружно для снятия процесса используется антибактериальная терапия например ,фуцидин детям до нормализации состояния под контролем врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита , такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить