Переодически возвращающаяся молочница

В возрасте 20-25 лет страдала частой молочницей, с беременностью всё нормализовалось. Молочница не возвращалась 4 года. Недавно стал мучить зуд и творожистые выделения. Попасть к геникологу удалось только тогда, когда симптомы затихли. Сдала мазок на флору, кандида не обнаружилась. Может ли такое быть?

31 год
17 Апреля ·Просмотров: 34·Ольга

Здравствуйте.
Ольга, все верно, такое возможно!
Кандида-это условно-патогенный микроорганизм. Он в норме есть у всех во влагалище.
Но при стрессе и тд…может размножаться и вызывать симптомы, такие,как у Вас!!!
Если собственный организм (иммунитет) справляется, то Вы вылечиваетесь!
Как у Вас!