Боль в ноге
Здравствуйте, скажите что это может быть с утра встала боль в ноге верхней части бедра от паха и вниз при ходьбе усиливается в покое не болит только когда начинаю ею шевелить не покраснений ни отека нет при нажатии сзади больно чувство анимение ступни , была с утра слабость в двух ногах, очень переживаю что вдруг это тромбоз глубоких вен, на узи записалась но не скоро, до этого год назад делала узи вен все было отлично
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
По описанию это больше похоже не на тромбоз, а на мышечно-неврологическую проблему чаще всего так проявляется защемление нерва в пояснице или паховой области, либо перегрузка мышц бедра.
Для тромбоза обычно характерны нарастающий отек, плотность ноги, покраснение, усиление боли в покое, чего у вас нет.
Тем не менее УЗИ вен сделать правильно, просто не экстренно если состояние не ухудшается.
Пока можно ограничить нагрузку, избегать резких движений, принимать ибупрофен 400 мг 2-3 раза в день до 3-5 дней при боли, местно гель диклофенак 2 раза в день.
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте
Спасибо большое, тоесть если был бы тромбоз то за 8 часов отек бы уже появился?
Да, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию маловероятно что речь идёт о тромбозе, тромбоз это выраженный нарастающий болезненный отёк.
В указанной ситуации наиболее вероятно проблема несёт неврологический характер. В такой ситуации рекомендуется консультация невролога, можно рекомендовать нпвс, например Нимесил или Диалрапид до 5 дней для уменьшения болей и воспаления.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам на тромбоз вен нижних конечностей не похоже. При тромбозе глубоких вен бывает отек, синюшность, резкие распирающиеся боли, при тромбозе поверхностных вен бывает болезненный шнуровидным тяж по ходу вены. По жалобам можно предположить неврологическую патологию, например остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом. В таких случаях рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! При описанных симптомах тромбоз глубоких вен маловероятен. Нет отека и покраснения, боль связана с движением. При тромбозе чаще всего возникает нарастающий отек, боль постоянная, нарастающая. Вероятнее всего проблема неврологического характера, есть защемление нервного корешка, отсюда слабость в ногах и онемение. В таком случае можно рекомендовать очную консультацию невролога. До приема врача можно принять НПВС ( например Нимесил 1 пак 1 р день). Если отметите появление красноты, отека, уплотнения, обратитесь за скорой медицинской помощью.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По описанию клиники данных ни за острую/хроническую хирургическую патологию, ни за сосудистую патологию я не вижу.
Больше это напоминает неврологическую проблему.
Покажитесь врачу-неврологу.
Здоровья ⚕️