Расшифровка анализа

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы беспокоит анализ эритроцитов

Нет
37 лет
17 Апреля ·Просмотров: 153·Валентина, Дальнегорск

Принятый ответ

Здравствуйте.

В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , гематокрит в пределах нормы. Повышена ширина распределения эритроцитов. Как правило это может указывать на недостаток витаминов группы В. Для уточнения рекомендуют - анализ крови на витамины В12 ( норма не менее 300) и В9(фолиевая кислота, не менее 6,0).

- Норма тромбоцитов , согласно общепринятым стандартам, от 150 до 450. Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, что говорит о нормальной кровесвертывающей системе

- В лейкоформуле без изменений, то есть нет признаков инфекции или активного воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое

Не успела дописать
Изменения ширины распространения эритроцитов с большей вероятностью ошибка лаборатории значений , так как цифры не соответствуют. В таких случаях рекомендуется узнать у лаборатории/ пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Хорошо ещё раз спасибо)

Здравствуйте

Ширина распределения эритроцитов по объему - с большой вероятностью такое увеличение связано с шибкой лаборатории. Таких значений быть не может.
В таких случаях следует перезвонить в лабораторию и оповестить об ошибке.

В остальном патологии нет. Воспаления и анемии нет.

Рекомендуют проверить уровень ферритина,вит В9,в12.

Какие жалобы? Для чего сдавали анализы?

Здравствуйте,
По результатам исследования:
1️⃣ Тромбоциты находятся на оптимальном уровне, так как, по общепринятым референсным значениям, данный показатель должен быть в диапазоне 150-450.

2️⃣ есть изменение эритроцитарный индексов, это может быть косвенным признаком железодефицита. Для оценки количества усвоенного железа в крови, необходимо сдать кровь на ферритин, в норме он должен быть выше 40 нг/мл.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Сдавала 60 нг

Здравствуйте.

В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, в пределах нормы.
Изменение ширины распределения эритроцитов может быть при дефиците витамина в 12, в 9 и ферритина.

Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции

Тромбоциты в пределах общепринятой гематологической нормы 150-450 тысяч клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо

Пожалуйста, анализ просто так сдавали или были жалобы?

Валентина, здравствуйте!
В анализе крови изменения эритроцитарных индексов, что может быть следствием скрытого дефицита железа , вит в9 и в12.

Норма тромбоцитовот 150 до 450, в представленном анализе количество нормальное . Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет🙏🏼

Сдавали эти витамины?