Ветрянка ли это ?
Здравствуйте , 4 дня назад появился какой-то прыщик на груди , сильно чесался, не предала значения , позже обнаружила такие же на шее и грудной клетке их было много , поднялась температура не высокая 37,4 и небольшое недомогание . Врач пришёл только на 2 день , поставил ветрянку , я в детстве не болела , назначил Ацикловир 800мг, Цетрин ну и мазать зелёнкой . Сегодня четвёртый день , сыпь обильно покрывает грудь, шею спину , на руках немного , ноги тоже точечно, лицо и голова чистое . Странно что высыпания мелкие , сначала как пятно , похоже на маленький прыщик , потом как зелёнкой помажешь образуется вроде пузырек , при прикосновение с одеждой ощущения покалывания и зуд , в ночное время сильнее. Утром встаю и появляется новые высыпания , но опять на шее , груди , спине , на животе всего пару точек , я открыто не контактировала с больными ветрянкой , но по крайней мере не видела на теле не чего . У меня ребенку 7 лет , ветрянкой не болел , сегодня 4 день , контактируем тесно , но он не заразился , может это и не ветрянка вовсе , странно что я в 27 лет легко всё переношу без лихорадки и т.п
Здравствуйте. По фото не очень похоже на проявления ветряной оспы . Она должна начинаться с головы и вниз , если на волосистой части головы нет элементов , то скорее всего это не она .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Некоторые элементы по фото очень похожи на проявления ветрянки, так же как и описание течения.
Может протекать без общих симптомов, даже во взрослом возрасте.
Да и классическое течение начала болезни с высыпаний на голове не всегда встречается.
Инкубационный период для заражения ребёнка ещё не прошёл, скорее всего заболеет после 10 дня контакта.
С назначениями лечащего врача согласна
Принятый ответ
Анна, добрый день!
По фото клинические данные могут быть при ветрянки (ветряная оспа) Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает при контакте с больным человеком с этим вирусом (больной ветрянкой или опоясывающем герпесом)
Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у инфекциониста/дерматолога для подтверждения диагноза
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно назначают:
С назначениями врача согласен.