Анализы 19 недель беременности

Здравствуйте! Подскажите причины отклонений в анализах и опасно ли это. Принимаю сорбифер 1 таблетку в день, может необходимо увеличить до двух? . . .

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Гемоглобин в пределах нормы при беременности. Есть какие то жалобы? Слабость, головокружение, сухость кожи? Кровь на Ферритин сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, анализ абсолютно не критичный, можно пить по 1 таблетке 2 раза в день. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Во втором триместре всегда идёт снижение гемоглобина. Увеличьте дозу сорбифера до 2 таблеток в сутки, пить не менее 2 недель. Чтобы лучше усваивалось железо добавить 2 драже аскорбинки в сутки
Принимать железо нужно - вы создадите запасы не только для себя, но и для малыша. Чтобы у него не было анемии до ввода мясного прикорма

Принятый ответ

Здравствуйте. Анемии по анализу нет. Сдайте анализ на ферритин. Зная запасы депо железа, можно говорить о необходимости увеличения дозы до 2х таблеток.

Здравствуйте.
Все правильно делаете ,после 3 мес приёма контроль уровня ферритина.
В целом анализ неплохой ,высоковаты лейкоциты ,но во время беременности такое может быть. Поэтому если вас ничего не беспокоит ,то волноваться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно оставить такую же дозировку , но принимать ещё длительно 1 месяц точно. При беременности гемоглобин всегда Падает , так как часть крови переходит к плоду.

Здравствуйте, можете продолжать принимать по 1 т в сутки и через месяц сдать ферритин для контра за депо железа. Показатели красной крови находятся в допустимых для беременной значениях, остальные изменения в норме ( сами нормы указаны для небеременных).

Добрый день.
По общему анализу крови отклонения незначительные.
Гемоглобин вообще в норме.
Нет необходимости в приёме препаратов железа

Здравствуйте. Гемоглобин чуть ниже нормы, но не достигает анемии.
Вы сдавали ферритин?

Здравствуйте! анализ практически в пределах нормы, во втором триместре допускается гемоглобин до 110,но Скажите пожалуйста сдавали ли вы крови на ферритин? для того чтобы посмотреть есть ли латентная анемия

Добрый вечер! Такая доза, как Вы принимаете, не оказывает никакого эффекта. Суточная доза препарата - 2 таблетки, поэтому, увеличьте дозу

Здравствуйте. Принимайте сорбифер по 1т 2р.день.