Нужна консультация

Беспокоят вздутие после еды, повышенное газообразование, неприятный запах изо рта, отрыжка воздухом. Иногда бывает дискомфорт в правом подреберье когда неудобно сижу, если выпрямится- проходит. Болевых ощущений в области желудка нет. Больше всего "убивает" запах изо рта(кариеса нет).

Бронхиальная астма. Синусит вечный(отсутсвует обоняние несколько лет)
49 лет
17 Апреля ·Просмотров: 357·Маргарита, Смоленск

Добрый день, Маргарита. К сожалению, не смогла ознакомиться с приложенным документом в формате pdf. Описанные Вами симптомы могут быть определены как диспепсия. В таком случае рекомендуется проведение ЭГДС (если оно еще не выполнялось), и тестирование на инфицирование H.pylori(с результатом ознакомилась).
В этом случае - случае подтверждения инфицирования хеликобактер пилори врачи используют следующую стандартную схему лечения: омепразол 20 мг 2 р\д (или эзомепразол 20 мг 1 р\д) + кларитромицин 500 мг 2 р\д + амоксициллин 1000 мг 2 р\д + висмут трикалия дицитрат 240 мг 2 р\д (или 120 мг 4 раза/день) на 14 дней (при отсутствии аллергических реакций и непереносимостей препаратов). Через 4-6 недель после окончания антихеликобактерной терапии специалисты рекомендуют проведение контрольного исследования (С13-уреазный дыхательный тест, тест на антиген к H.pylori в кале).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Пдф, который не открылся ФГДС: очаговый эзофагит кардиального отдела, недостаточность кардии и привратника 1 ст, рефлекс гастрит, очаговый дуденит

Принятый ответ

В таком случае - картина ЭГДС и результат дыхательного теста не противоречат возможности инфицирования хеликобактер пилори. В таких случаях врач назначает эрадикационную терапию, упомянутую мной ранее.