Красная грудь (соски) при грудном вскармливании

Сильные покраснения сосков, что это может быть? Кормлю грудью 1 месяц

Нет
25 лет
17 Апреля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото. Красные соски постоянно или после кормления?
Это могут кровоподтеки из-за неправильно захвата груди малышом. Есть ли какой-то дискомфорт при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Красные постоянно. Я думала это кандидоз. Так как у малыша тоже были белые выделения во рту. Кандидом обработала малышу ротик, у него прошло. И мазала себе грудь. Уже дня 4, лучше не становится

В таком случае рекомендуется перейти на кормления через силиконовые насадки. Грудь обрабатывать пантелом или Бепантеном 2 раза в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По фото это не Кандидоз?

Похоже на дерматит или кандидоз. Но кандидоз на 4й день мази бы обычно прошел уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я мазала кандидом, каплями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обтирала сосок ими

Пробуйте заменить на пимафуцин мазь ( нистатин), после каждого кормления . Но кормить через насадки.
И бепантен 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько мазать мазью?

5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Буду пробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если мазь не поможет значит это от того, что малыш неправильно захватывает грудь?

Да, скорее всего. В этом помогут силиконовые накладки.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить фото к вопросу .
Возможно покраснения от трения при кормлении . Подскажите, пожалуйста, есть ли боли, дискомфорт, жжение в области сосков или только покраснение беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото загрузила.

Красные постоянно. Есть пощипывания и больно кормить, сосок очень больно, до слез. Я думала это кандидоз. Так как у малыша тоже были белые выделения во рту. Кандидом обработала малышу ротик, у него прошло. И мазала себе грудь. Уже дня 4, лучше не становится

Вероятнее всего есть неправильный захват малышом , лучше проконсультироваться с консультантом по ГВ , для правильного прикладывания . Так же в подобных ситуациях можно наносить Пимафукорт тонким слоем 2 раза в сутки 5 дней ( обязательно смывать перед кормлением!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По фото кандидоз может быть?

Да , может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно на какой день использования мази помогает?

На 2-3 день уже есть эффект обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации скорее всего либо это раздражение если не используются силиконовые насадки, либо это может быть грибковые инфекция(кандидоз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Подскажите как я могу вылечить это?

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению такая ситуация далеко не редкость на самом деле.
Обычно в такой ситуации перед кормлением рекомендуется использовать накладки силиконовые , можно проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию, при трещинках на сосках можно использовать мазь бепантен тонким слоем, мазь безопасная и ее можно использовать даже при лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на кандидоз,в такой ситуации рекомендуется наносить мазь Пимафуцин или Пимафукорт на область сосков и ареолы 2 раза в день 5-7 дней,по возможности делайте воздушные ванны, одевайте только х/б бюстгальтер.