Повышенные антитела

Добрый день! Из симптомов метеоризм, урчание в животе. Делала фгдс, результат прикрепляю, также результаты анализов на антитела и назначение врача. Подскажите, что мне делать как лечить? Пугают такие высокие цифры антител

52 года
17 Апреля ·Просмотров: 58·Яна

Принятый ответ

Я изучила приложенные вами файлы с результатами обследования. В данном случае больше данных за аутоиммунный гастрит, но для окончательного подтверждения и дальнейшей тактики следует дождаться результатов биопсии и теста на H.pylori. В случае подтверждения инфицирования хеликобактер пилори врачи используют следующую схему лечения: омепразол 20 мг 2 р\д (или эзомепразол 20 мг 1-2 р\д, рабепразол 20 мг 1-2 р\д) + кларитромицин 500 мг 2 р\д + амоксициллин 1000 мг 2 р\д + висмут трикалия дицитрат 240 мг 2 р\д (или 120 мг 4 раза/день) на 14 дней. Через 4-6 недель после окончания антихеликобактерной терапии специалисты рекомендуют проведение контрольного исследования (С13-уреазный дыхательный тест). До результатов теста на H.pylori и результатов биопсии схема, назначенная Вам лечащим врачом имеет место быть и имеет основания с точки зрения клинических рекомендаций.
Титр антител не имеет большого клинического значения, обозначая лишь "степень реакции" организма (иммунитета) на заболевание и не совсем отражает саму выраженность проблемы. После лечения он может стать меньше или уйти совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Александровна, спасибо Вам за ответ!
Врач биопсию не взял, ссылаясь что ничего страшно по осмотру не увидел. Можно ли сдать гастропанель?информативно это?

В протоколе ЭГДС указано, что биопсия взята, поэтому я решила, что она в работе. Очень жаль, ведь для диагностики аутоиммунного гастрита это считается наиболее точным и информативным методом.
Гастропанель достаточно информативный метод и его можно использовать в ситуациях, когда ЭГДС и биопсия не могут быть выполнены, либо как дополнение к ним. Если ее результат будет однозначным, этого может быть достаточно.