Затянувшийся насморк и расстройство кишечника
Второй месяц вызывает дискомфорт выделения из носа зелёного цвета , в основном по утрам, в течение дня чихания. На этом фоне чувствую ослабленность организма, сонливость и ещё, дискомфорт в кишечнике, вздутие, урчание,часто жидкий стул с неприятным запахом
Добрый день. Нужно дойти уже до ЛОР-врача и обследоваться: сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока вас не осмотрел врач, чаще всего, на очном приеме рекомендуют обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).