Месячные в середине цикла кок
Родила 6 мес назад. Логест начала на 2 цикл месячных. Первые 3 мес, месячные были хаотичные, начинались за неделю до отмены таблеток. Цикл был и до 14 дней. В прошлом цикле все нормализовалось. Месячные пришли в отмену таблеток, шли 6 дней. А в этом цикле, месячные пришли за 2 недели до отмены таблеток, т.е. в середине цикла. Мне допивать пачку? Что мне делать дальше? На узи ходила, через 3 мес после родов, все хорошо, матка была своих размеров. Я не понимаю, почему месячные пришли раньше и почему никак не стабилизируется цикл на логесте. Таблетки пью по будильнику, не пропускаю. Может стресс так повлиял, или ребенок тяжелый 12 кг, постоянно на руках. Мне дальше можно продолжать пить логест? До родов пила логест 3 года
Здравствуйте.
Здесь 2 варианта:
1. Препарат перестал подходить, и нужно сменить прогестагеновый компонент или повысить дозировку эстрогенового, например.
Однако, иногда и без какой-либо причины бывают подобные выделения, конечно. Стоит понаблюдать 1-2 упаковки
2. Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Да, упаковку необходимо продолжать до конца
На какой препарат можно поменять?
Узи планирую сделать, после окончания кровянистых выделений, когда месячные полностью закончатся.
Т.е., в следующем цикле я могу поменять препарат?
Здравствуйте!
В такой ситуации можно предположить, что препарат перестал подходить, поэтому происходят подобного рода кровянистые выделения из половых путей. Рекомендуется продолжить использовать приём препарата по схеме и понаблюдать следующий цикл. Если же вновь продолжаться выделения на фоне приёма гормональных таблеток,то рекомендуется сменить КОК.
Скажите, пожалуйста, насколько обильные кровянистые выделения?
Здравствуйте! Выделения не обильные, как месячные. У меня на кок никогда обильных месячных не было. Для меня как обычные месячные.
Таблетки пью с декабря, но никак цикл не «встанет».
На какой препарат перейти со следующего цикла?
В таком случае рекомендуется заменить кок на другой, учитывая, что с декабря прошло достать времени для периода адаптации. Можно перейти на Джес.
Спасибо! Я так понимаю, сейчас допиваю пачку логеста, 7 дней перерыв и начинаю пить «Джес»?
При переходе с Логеста на Джес,начинается приём активных таблеток препарата Джес сразу после окончания таблеток препарата Логест,перерыв делать не нужно. Первая неделя нового КОК рекомендуется с презервативом. Первые 3-4 месяца может длиться период адаптации к КОК.
Спасибо! Есть препарат «Джес» и «Джес плюс», какой лучше?
Т,е. Я заканчиваю пачку логеста в пятницу, в субботу этой же недели начинаю джес, да?
Они одинаковы по составу, просто в Джес плюс дополнительно Фолиевая кислота, здесь уже на усмотрение женщины.
Да, без перерыва начинается приём активных таблеток Джес, с 1 таблетки.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Я была рада помочь! Здоровья Вам!
Здравствуйте. Стресс конечно может влиять на менструальный цикл, в этом случае рекомендовано допить упаковку до конца, сделать УЗИ малого таза, Если на следующей упаковке опять будут выделения, то значит препарат перестал подходить и его нужно поменять на другой
Я логест пью с декабря, но цикл так и не восстановился, хаотичные месячные, на какой препарат поменчть?
Можно например использовать препарат Жанин или белара
Здравствуйте.
Иногда на фоне приема КОК бывают такие выделения , но они бывают иногда и не постоянно.
Важно понаблюдать, если ситуация повторится в следующем цикле , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия (полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи все хорошо, а вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются, то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно , вам не подходит снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней
Случаях, обычно рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме без пропусков. Уточните пожалуйста за какое время наполняется прокладка полностью от края до края ?
Прокладка может быть полная за целый день, если прям не менять. Но меняю я часто, месячные не обильные.
Со следующего цикла я на какой могу перейти препарат и как?
Рекомендуют рассмотреть прием джес +, ярину , Клайру к примеру .
Препарат рекомендуют начать принимать сразу после завершения активных таблеток логеста . А в первые 7 дней нового препарата предохраняться дополнительным методом контрацепции - презерватив к примеру