Краснеют ладони

Доброго времени суток! Где-то месяца 2-3 назад начали краснеть ладони, по-началу думала что это от холода так как краснели они от нахождения на улице без перчаток, но потом зима закончилась, а краснота то появляется, то проходит. Еще думаю что возможно на сладкое. Краснота больше проявляется на правой ладони, на левой тоже есть, но меньше. Вообще не чешется, не болит, ничего. Она краснеет и после этого очень сильно высыхает, не до корочки, но сухая. Мажу бепантеном когда сильно сухая, очень хорошо помогает и иногда пью лоратадин, но не всегда. Фото приложу как выглядит сейчас.

Гастрит, синусит
21 год
17 Апреля ·Просмотров: 102·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные проявления дерматита могут быть и от сухого воздуха, и от ветра.
В подобных случаях рекомендуют использовать барьерные крема для рук, перед выходом на улицу - эмоленты в формате крема, и после прогулки так же на влажную кожу наносить эмо ленты

спасибо за ответ! посоветуйте пожалуйста хорошие эмоленты

Любые доступные по ценовому сегменту.
Главное, чтобы наносились на влажную кожу, обильно, жирно, в формате крема.
Липобейз, атопик, урьяж,биодерма,ля рош, ла кои

поняла, спасибо!

Здравствуйте. Эмоленты Аква-бэби, Ла-кри, Лапочка, Наша Мама, Планета Органика, Ретиноидс, Липобейз, Либридерм. Адмера крем с филагринолом.

Бытовая химия конечно тоже вносит свой вклад, потому как сушит кожу и раздражает, а сухая кожа – склонна к повреждениям, поэтому купать ребёнка и ручки мыть только в воде с добавлением специальных разработанных средств – эмолентов для купания, ни травы ни марганцовку – не используем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

спасибо за ответ!

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте! По фото определяется дерматит, такие проявления характерны, когда нежная кожа уязвима перед воздействием сухого воздуха, частого контакта с водой, бытовой химией, и тд.

В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,

Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) плотным слоем несколько раз в день

Добрый день, по представленному фото можно предположить наличие раздражительного дерматита. Обострения могут быть связаны- с холодом, применением бытовых средств (обычное мыло с неподходящим Рн), сухостью воздуха.
В таких случаях обычно рекомендуют ежедневное использование эмодентов два раза в день- Ля роше лирика Бауме, Авен, Атопик, Адерма.
Гели для купания и мыло нужно выбирать с нейтральным рн.
Растите здоровыми 🌸