Пятно на пальце ребёнка

У ребёнка 7 лет на пальчике резко появилось пятно коричневое и рядом два крохотных. Неделю назад ничего не было. Очень переживаю, что это может быть. Парень активный , мог и прищемить.

7 лет
17 Апреля ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить подкожное кровоизлияние -гематому
Возникать может на фоне сдавливания, прищемления кожи
-Обычно проходит со временем самостоятельно!
Сроки разные от недели до месяца, иногда чуть дольше
В лечении обычно нет необходимости!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-для уточнения диагноза по возможности очный осмотр дерматолога
Повода для беспокойства нет.
Ни на что плохое по фото непохоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как гематома(подкожное кровоизлияние)
Это доброкачественное саморазрешающееся состояние, вызванное травмой, давлением на кожу, ударом.
Подтвердить можно при помощи дерматоскопии очно, по фото признаков чего-то опасного нет
Обычно таким пациентам рекомендуется:
1. выжидательная тактика (спустя 2-4 недели проходит самостоятельно)
Хорошего дня!

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования подкожной гематомы, возможно прищемил или заноза какая попала . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте
Внешне похоже на гематому
Бывает часто от травмирования или сдавления
В течение нескольких дней проходит обычно это состояние
Для восстановления рассмотреть стоит использование например бальзама цикапласт б5