Консультация невролога /

Эпиактивность на ЭЭГ у ребенка 4 лет — вопрос №427078

Здравствуйте! Дочь, 4,8. Наблюдается по поводу СДВГ у невролога. Жалобы на истеричность, неусидчивость, отсутствие внимания, смену настроения. Стоит дизартрия. Во время планового ЭЭГ обнаружено следующее: на фоне лёгких диффузных изменений биоритмики г.м. регистрируется локальная эпилептоформная активность невысокого индекса, в виде комплексов острая-медленная волна в центральной области левого полушария с вовлечением левой височной области. Невролог в назначении ночной ЭЭГ необходимости не видит, предлагает сделать МРТ. Подскажите, стоит ли делать в нашем случае МРТ под наркозом, лечить эпиактивность и могла ли она стать причиной СДВГ? Наркоз глубокий был 6 месяцев назад, оперировали аппендицит. Спасибо.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,а приступов эпилепсии,в том числе ночных не было?
Клиент
Александр, явных приступов не замечала. Спит иногда беспокойно, скрипит зубами, ворочается. В дневное время несколько раз было, что как будто задумывается, останавливает взгляд, но при этом отвечает на вопросы, находится в сознании.Если бы не результат ЭЭГ, я ьы не обратила на это внимание. Спасибо
Нарколог, Психиатр
В таком случае противоэпилептическая терапия не показана