Сегодня у меня был приступ астмы не чем не купировался, пошла в больницу там сделали преднезалон и уклафелин с могнезией

У меня взяли анализы, на капельницу В понедельник, к врачу в пятницу очень переживаю по анализам

Астма
41 год
17 Апреля ·Просмотров: 168·Юлия

Здравствуйте
По общему анализу крови есть признаки анемии. Рекомендовано дообследование: анализ на ферритин, витамины В9, В12
Подскажите, нет ли проблем со стороны ЖКТ, гинекологии, геморроя? Обильные ли месячные?

Все остальные показатели в пределах нормы, признаков воспаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленный общий анализ крови показывает снижение гемоглобина, гематокрита и эритроцитарных индексов, что обычно соответствует анемии легкой степени тяжести.
В подобных ситуациях рекомендуется проверить уровень ферритина (норма от 40 нг/мл) и коэффициент насыщения трансферрина железом (норма от 20%). При снижении этих показателей необходимо принимать препараты железа, например, Сорбифер Дурулес по одной таблетке два раза в день. Также важно проверить уровни витамина B9 и витамина B12.

Общепринятая норма тромбоцитов составляет 150–450 тыс./мкл.
лейкоциты и лейкоцитарная формула спокойны, воспалительных процессов не выявлено.

Важно выяснить причину анемии. Это может быть вегетарианство, беременность, роды, грудное вскармливание или кровотечение из ЖКТ. Для исключения скрытого кровотечения рекомендуется сдать кал на скрытую кровь методом ИХА.
Мясо употребляете? Кровотечения не наблюдаете ?