Экзема ....
Что делать, сохнит, слазит, трескается кожа на ладонях рук. Пользовался по назначению различных дерматологов мазью Акридермом в черном тюбике, Комфодермом, Уродермом и. т.д Были назначены ДИПРОМЕТА 2укола, сделал. Но симптомы возобновились через полтора месяца. Назначили еще 2 укола. Не помогло. На данный момент пользуюсь Кловейтом.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна,
Спасибо вижу.
Скажите на стопах есть что-то похожее ?
Если да , приложите фото.
И был ли контакт с химическими средствами?
Отправил фото выписки из больницы
Спасибо.
А именно на стопах и на локтях нет шелушения ?
Нет, на стопах и на локтях нет
Спасибо.
В таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, мыло для рук не использовать.
Там щелочь . Она дополнительно раздражает кожу.
Как правило рекомендуется использовать средства для атопиков.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия.
Наружно обычно рекомендуется использовать Целестодерм с Гарамицином.
Вечером под ХБ перчатки.
Как правило до десяти дней. Но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Далее , через десять дней переходят на поддержку.
Дли этого обычно используют Лостерин крем или афлокрем.
Вечером ланолин крем под ХБ перчатки.
Прием витаминов группы В, А, Д,Е.
По назначению врача очно
Исключить контакт с бытовой химией.
Принятый ответ
Радик, здравствуйте. Ознаоумиласьс описанием и фото, что вы приложили. Скажите пожалуйста у вас работа с чем связана? На эти места нет постоянного трения? Может машины ремонтируете или ещё что? Может растворы какие попадают ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим эпикризом и фото, действительно, похоже на тилотическую экзему.
Напишите, пожалуйста, из уходовых средств сейчас что используете и как часто?
Работа у вас с чем связана?
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне есть схожесть с псориазом на кистях.
Обычно уточняют такие диагнозы очно-при сомнениях биопсию проводят
При неэффективности наружной терапии и с помощью инфекций гормонов,рассматривается лечение например метотрексатом при псориазе под контролем врача.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопроси
Внешне картина характерна для экземы
Причины до конца не известны
Могут быть наружные провоцирующие факторы: трение, сухость чаще всего
Внутренние проблемы: дефициты ( коррекцию проводит терапевт), проблемы с жкт
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать
Выпронить
- соскоб и посев на грибы
При выявлении терапия с дерматологом очно
При отрицательном
- осмотр дерматолога очно с проведением триады, осмотром в лампе Вуда
- при зуде цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: дермовейт мазь 2 раза в день 14 дней
- далее Тетрадерм мазь 2 раза в день 14 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов