Красные пятна на ногах , руках .Без зуда .

Здравствуйте, ребёнок 8 лет .Сегодня в 14.00 была температура 38, болела голова . Я дала нурофен . Температура спала . Вечером в 21.00 заметила на ногах пятна , красные , не чешутся . Чуть меньше пятен на руках и попе . Перед тем как пятна появились съел хлеб натертый чесноком . Это аллергия или что-то другое ?

Нет
37 лет
17 Апреля ·Просмотров: 49·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления вирусной экзантемы .
Появляется после или на фоне вирусной нагрузки .
Протекает волнообразно .
Может подсыпать .
При появлении зуда обычно рекомендуется использовать наружно неотанин крем. Прием Антигистаминных .
Консультация педиатра очно, обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию и фото больше похоже на проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня

Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В активный период может подсыпать, это нормально.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р и чаще в день, до нормализации( успокаивает кожу, если есть дискомфорт).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Не аллергия, не переживайте.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что если высыпания зудят - то может быть проявление аллергической сыпи

Если зуд не беспокоит, учитывая болезнь - с большей долей вероятности можно предположить проявление вирусных высыпаний