Ночная потливость головы
Здравствуйте. Ребёнок сильно потеет ночью. В основном мокрая голова. Ребёнку 10 месяцев. Витамин Д не давали. Подскажите, пожалуйста, по сколько капель аквадетрим давать?
Принятый ответ
Здравствуйте
С большой Вероятностью голова потеет за счет особенности вегетативной нервной системы, так как система терморегуляции у детей детей младшего возраста не зрелая, а Потовые железы в большом количестве находится в области головы, поэтому в первую очередь потеет голова при малейшем перегреве
Рекомендуется не перегревать ребёнка, в комнате поддерживать температуру 21 – 23°
Профилактическая дозировка витамина D у детей до года 1000 ме (аквадетрим/вигантол/дэтриферол на выбор) в первой половине дня
Лечебные дозировки только при выявленном дефиците по анализу крови
Здравствуйте. Профилактическая доза витамина Д до года 1000 МЕ (2 капли) в сутки без перерывов на летние месяцы, лучше принимать в первой половине дня. Разводить капли в 1 чайной ложке жидкости. Рекомендуется только лекарственная форма- вигантол или аквадетрим.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей незрелый центр терморегуляции, соответственно не большой перегрев способствует поаювышенному потоотделению. Рекомендуется регулярно проветривать помещение где спит малыш, поддерживание температуры 22-23 градуса.
Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов.
Витамин Д в профилактической дозе рекомендуется в данном возрасте, 1000 ме. Приём таких препаратов: аквадетрим, вигантол, детриферол- это лекарственные средства. БАДы не рекомендуются к приёму у детей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Профилактическая дозировка аквадетрим до года жизни - 2 капли ежедневно в первой половине дня.
С года жизни до 3 лет - 3 капли (1500 МЕ) ежедневно.
Потливость не является прямым симптомом Рахита.
В такой ситуации важно проверить климатические условия в комнате, температура должна быть не выше 22, влажность до 60%.
При этом, если ребёнок никогда не принимал витамин Д, желательно сдать на него кровь, чтобы исключить дефицит, так как при дефиците будет назначена другая или лечебная дозировка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выраженнная Потливость у детей до 3 лет может быть обусловлена недостаточностью центра терморегуляции.
Касаемо витамина Д. Профилактическая доза витамина Д 1 000 ме ед 2 капли ежедневно утром у детей до 1 года, с 1 года до 3 лет 1500 ме ед 3 капли ежедневно утром.
Использовать лучше препараты с доказанной эффективностью аквадетрим /вигантол /детриферол
Лечебная доза подбирается с учётом Уровня витамина Д в крови.