Что вас беспокоит?
Прививка поносит
Собаке 14 лет. Сделала комплексную прививку. Собака 5 день поносит. В остальном все хорошо. Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как именно называется поставленный препарат? Ранее вакцинировали им? Обрабатывали ли от паразитов за 10 дней до вакцинации? Ничего нового не давали ? Жидкий стул зловонный или нет, с кровью или без ? Общее состояние как? Рвота была ?
Анастасия Станиславовна, доброе утро. Делали Балкан 2 года назад. Все было хорошо. А сейчас поносит. Сегодня ночью тяжело дышала.
Сейчас также поставили Биокан? Сколько дней прошло ? Можете ли измерить температуру?
Анастасия Станиславовна, спасибо сьездили в ветеринарную клинику, сдали анализы и прокапали.завтра прикреплю анализы. Но сейчас собаке лучше.
Вы все правильно сделали . Понос-одна из причин обезвоживания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, когда была проведена вакцинация и не было ли никаких жалоб на состояние здоровья питомца перед вакцинацией?
Еслиикроме нарушения стула никаких жалоб больше нет, то в домашних условиях допустимо применение адсорбента (Полисорб, Энтеросгель, Смекта) 3-4 раза в день курсом до 5 дней и пробиотика (Энтерол, бак сет форте или иной) с течении 2-3 недель.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад2 ответа
- 6 часов назад6 ответов