Высыпания на ягодице

Здравствуйте! Деликатный вопрос🤭 На ягодице появились высыпания, зудят. Припоминаю как будто раньше такое бывало, но последние года три не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Или какие анализы сдать, чтобы понять?

33 года
18 Апреля ·Просмотров: 66·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией и вопросом.

На фото наиболее вероятно признаки простого герпеса( вы могли простыть, где то замерзнуть, часто после орви, а также стресс, осеннее-весенний период )
В таких случаях обычно назначается
1. Валацикловир ( Валтрекс, Валвир) согласно инструкции принимать по 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней
2. Наружно р-р Фукорцин на пузырьки, и мазь Зовиракс Дуо -3 раза в день в течение 5 дней
3. Индивидуальные предметы быта на время лечения ( полотенце)

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Я полгода назад родила, малыш на грудном вскармливании, скорее всего ацикловир принимать нельзя?
Я так же боюсь подвергать его опасности, стараюсь чаще мыть руки. Скажите, пожалуйста, это потенциально представляет большую опасность для малыша? Очень переживаю(((
Может сходить к дерматовенерологу, сдать анализы, чтобы убедиться, что это герпес? Или и так ясно?

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
- уменьшать стрессы

Про анализ крови поняла, займусь🙏

Внешне видно, что это герпес
Для точной постановки диагноза можете выполнить осмотр врача очно
Указать надо было сразу про гв
Из рекомендаций не принимаете таблетки
Все остальное в силе

Поставить в известность педиатра, что вы заболели
Просто наблюдать за ребенком
И меньше нервничать
ПЦР есть в лаборатории на ВПГ1,2 типа

Хорошо, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, это по фото похоже на проявления простого герпеса. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней. Наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить, что это воспалительные элементы (фолликулиты) или проявление герпеса

Более точно можно сказать после очного осмотра, из обследований возможно проведение с высыпаний соскоба на ПЦР ВПГ1,2

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При подобной клинической картине обычно рекомендуют препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней.
Будьте здоровы