Удаление миомы

Добрый день. 8 месяцев после родов. Кесарево. Грудное вскармливание. Вчера на узи врач увидел маленькую 6 мм миому. Сказала удалять пока не нужно. Просто наблюдать раз в полгода. Так ли это? Конечно, снова к каким-то операциям, особенно учитывая, что кормлю ребенка, не особенно готова.

18 Апреля ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Миома матки это доброкачественное образование , которое при небольших размерах не несёт никакой угрозы здоровью и жизни женщины.
Действительно , при таких небольших размерах рекомендуется наблюдение.
Контрольное узи повести через 6 мес.
Подобное образование может самостоятельно рассасываться в дальнейшем.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Приложите пожалуйста УЗИ протокол . Если по данным узи миома данного размера (6 мм) , то она не нуждается в удалении. После родов очень часто она появляется. Раз в год делайте узи и следите в динамике