Надо ли давать антибиотик
Здравствуйте ,ребенку 2,6 ,аденоиды и миндалины 3 степени ,сейчас сдаем анализы на операцию,а у нее снова опухли подчелюстные лимфоузлы,общий анализ крови 15,2 лейкоцитоз, формула э5 п17 с25 л43 м0 активные л 4,метам 6.нужно ли пропить антибиотик сначала ?операция через неделю , Возьмут ли на операцию с таким анализом?
Здравствуйте
Кровь бактериальная на операцию не возьмут
Нужно пропить антибиотик
Какой препарат принимали последний раз и когда? Горло болит? Какой вес?
Марина, 17.03 три дня пили сумамед ,назначал лор воспаление уха было
Вес 14,5 кг
Марина, 2 день не спит до лимфоузла притронуться не дает ,на горло не жалуется ,пьем лимфамиазот только
А до марта какой то принимали и когда?
Марина, до этого принимали давно в сентябре супракс и цефипим кололи в августе
Марина, при отите капали в уши капли нормакс
Если нет аллергии на пенициллины, то возьмите Амоксиклав суспензию 250. По 4,8 мл ( можно до 5 мл округлить) 3 раза в день каждые 8 часов, после еды, 7 дней
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, да Антибиотик вам показан перед операцией так как повышены палочки- бактериальные клетки и лейкоциты.