Сильная боль в шее

Добрый день! Два дня назад немного начала болеть шея, вчера утром после сна боль в шее слева стала сильной повернуть голову невозможно, часто боль очень резкая и простреливающая, при каком то движении найти удобное положение почти не возможно, сегодня боль отдает в руку до локтя, в руке испытываю слабость. Вчера начала принимать ибупрофен и мазать диклак гелем (5%). Легче особо не становится, может быть конечно времени мало прошло. Посоветуйте, что можно ещё сделать, что выпить или чем намазать?

Нет
36 лет
18 Апреля ·Просмотров: 123·Екатерина

Екатерина, здравствуйте.
По указанным симптомам можно предложить мышечно-тонический синдром в области шейного отдела позвоночника.

Рекомендуемое лечение в таком случае обычно это НПВС (например, Мелоксикам 7.5 мг, Нимесулид 100 мг) 1-2 раза в день после еды и миорелаксанты (например Сирдалуд 2 мг, Мидокалм 50 мг) 2-3 раза в день во время или после еды.
При наличии проблем с желудком рекомендуется приём ИПП (омепразол, эзомепразол, пантопразол) за 30-60 минут до еды.
Местно допускается дополнительное применение мазей с НПВС.

При снижении болевого синдрома до умеренного показаны гимнастика, массаж, физиотерапевтические процедуры для шейного отдела позвоночника.
При наличии онемения верхних конечностей рекомендуется пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ (электронейромиографию) для уточнения наличия сдавления корешков нервов.

Евгений Николаевич, спасибо!

Здоровья Вам и скорейшего восстановления 🙏