Межпозвоночная грыжа 0.8 см
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,сделал МРТ, выявлена грыжа и увеличение щитовидной железы. Сильная боль в шее,немеет рука. До записи к врачу ждать долго,боль невыносимая. Какое можно начать лечение,чтобы снизить боль?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Мидокалм Лонг 450 мг по 1 т 1 раз в день 14 дней
Актовегин 2,0 внутримышечно 10 дней
Лфк, плавание
Принятый ответ
Здравствуйте
Какая рука немеет и в какой части? Боль в руку распространяется?
Андрей, здравствуйте правая рука,плечо до локтя.
Грыжа довольно большая сдавливает спинномозговой корешок за счёт чего и возникли описанные Вами симптомы.
Желательно показаться нейрохирургу по решению вопроса о необходимости хирургического лечения.
По лечению нужно попринимать:
- диклофенака 3 мл в/м 1 раз в день, в течение 3 дней, затем
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
Курс лечения 7-10 дней
После уменьшения болей физиотерапия.
Избегать длительной статической нагрузки на позвоночник, поднятие тяжести, переохлаждений.
Либо можно прибегнуть к локальной инъекционной терапии - блокадам с глюкокортекостероидами (эффект наступит быстрее).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ шейного отдела грыжа 8 мм ( относительно большая) и сдавливает межпозвоночное отверстие. Обязательно сходите на консультацию к нейрохирургу с результатами МРТ на дисковом носителе.
Учитывая болевой синдром проведите противовоспалительную терапию 1) мовалис 1,5 мл вм 1 раз в день 5 дней или тексаред 20 мг вм 1 раз в день курс 5 дней 2) миорелаксирующую терапию : 1) мидокалм 1 мл в/м 1 раз в день курс 5 дней.
3) физиолечение : пока под вопросом , так как имеет место увеличение щитовидной железы( нужно сдать ттг, т3,т4 и сходить к эндокринологу. Если по щитовидной железе все в порядке , то можно физиолечение: магнитотерапия 10 сеансов , электрофорез с карипазимом.
Ограничьте резкие движения в Шейном отделе позвоночника.
Массаж пока тоже противопоказан.
Гельназ, здравствуйте. А т3,т4 свободный или общий?
Свободный.
Принятый ответ
Добрый день! Снять боль помогут следующие препараты
Мовалис 2,5мл в мышцу 5 дней
Мидокалм 1мл в мышцу 10 дней
Мильгамму 2мл в мышцу 10 дней.
Втирание мази Диклофенак в заднешейный отдел, можно покрыть участок полиэтиленовой пленкой в виде компресса- и оставить на ночь.
Сон на ортопедической подушке.
В течение дня использовать воротник Шанса для фиксации шеи на 3-4 часа в день
Грыжа немаленькая, ущемляет корешок, сужает позвоночный канал, поэтому Вам необходима консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину.
Здравствуйте, грыжа для шейного отдела - крупная , она и вызывает ваши жалобы . Лечение получаете какое - нибудь ?
Алана, жду запись к неврологу. Лечение пока не назначено
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней . .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
На очном приеме врач скорректирует при необходимости лечение
Здравствуйте Анна ??Учитыапя размер необходимо показать диск нейрохирургу ,как правило назначают лечение
Ограничить наклоны ,физические нагрузки ,бег ,прыжки !
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку