Впч+дисбиоз
Здравствуйте Поставили выраженный дисбиоз И вчера нашли впч 33 ( генотип) Прописали свечи от дисбиоза, но я пропустила 1 свечу, критично ли это? И что делать при впч 33 генотипа А еще вопрос , второй день мучает вздутие живота, и боль при нажатии Может ли это быть связано с пмс, т к прошлые месячные были 23 числа того месяца ?
Принятый ответ
Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдать цитологию шейки матки и дополнительно пройти кольпоскопию. При ПМС могут быть боли внизу живота
Подскажите, пожалуйста, а если и там и там что-то найдут
Что делать дальше
Это будет зависеть от того что выявят по обследованию
Здравствуйте
Что может быть если сейчас были выделения с кровью
Немножко
Могут ли это быть месячные, которые придут раньше?
Была на узи, про беременность ни слова не сказали, последний па был приблизительно 2 мес назад
Может быть менструация начинается раньше
Принятый ответ
Здравствуйте, пропуск однократно свечи не критичен. В таких случаях рекомендуется далее по схеме продолжать приём препарата.
ВПЧ 33 типа относится к высокоонкогенным штаммам.
К сожалению, от ВПЧ нет лечения с доказанной эффективностью.
Но при хорошем иммунитете вирус может самостоятельно уходить из организма, что и происходит обычно в первые несколько лет после инфицирования.
В таких случаях рекомендуется сдать цитологию шейки матки и выполнить кольпоскопию. И уже по результатам, если на шейке не выявлено никаких патологических процессов, просто динамическое наблюдение, контроль цитологии, ПЦР на ВПЧ ежегодно.
Здравствуйте
Немножко
Это вероятнее всего выделения из поверхностных сосудов шейки матки, такое часто бывает при применении свечей
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Если в процессе лечения пропустили одну свечу, не переживайте, ничего страшного не будет, просто продолжайте ставить свече дальше по схеме. Вирус папилломы человека появляется при снижение иммунитета и может самостоятельно элиминировать из организма в течение 12-18 мес, при стабилизации иммуного ответа. При обнаружение впч рекомендуется 1 раз в год сдавать мазок на онкоцитологию и проводить кольпоскопию.
По поводу вздутия живота, данная симптоматика может быть перед началом менструации, но все таки рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.
Здравствуйте
Немножко
Менструация 23.03 была в том мес
Здравствуйте! Скорее всего это начала менструации, расхождение до 7-10 дней в менструации является вариантом нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь данный вирус встречается у более чем половины жителей планеты. Лечения он не требует он самостоятельно излечивается организмом при хорошем иммунитете в течение нескольких месяцев. Рекомендуется контроль онкоцитологии и кольпоскопии ежегодно.