Анаэробный дисбиоз может вызвать дискомфорт у партнёра?

Две недели назад был секс без презерватива, у меня никаких некомфортных ощущений нет, чувствую себя отлично,а у партнёра , по его словам, неярко выраженный зуд появился и в течение нескольких дней не проходит. Я сдала анализы, ИППП не обнаружено, диагноз анаэтобный дисбиоз. Это может спровоцировать зуд у мужчины?Мне прописали Клендацин б пролонг, партнёру этот же препарат, только местно. Он отказывается этит кремом пользоваться .У партнёра нет пока возможности идти к урологу.Посоветуйте, пожалуйста, лечение .

Нет
51 год
24 Февраля ·Просмотров: 155·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лечением мужчин занимаются урологи, соответственно с целью рекомендаций по лечению партнера- целесообразно обращаться к профильному специалисту.
Учитывая отсутствие жалоб со стороны влагалища и отрицательные иппп- вероятно вы не нуждаетесь в обследовании и лечении, а также «дисбиоз» женщины обычно не является причиной возникновения жалоб у мужчины.
В подобном случае мужчине рекомендуется сдать андрофлор с целью оценки, непосредственно, его состояния микрофлоры и исходя из результатов обсуждать необходимое лечение с урологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации никакое лечение можно не принимать партнеру. Бактериальный вагиноз не передается половым путем, так как это условно патогенная флора. При наличии жалоб может быть рекомендовано принимать метронидазол 250 трижды в сутки семь дней и сдать андрофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Вероятнее всего у партнера нарушилась микрофлора , обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Андрофлор и с результатами обратиться к урологу , без анализов сложно рекомендовать лечение .
Если у Вас нет жалоб, то в похожих случаях лечение не показано .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Партнеру в таких ситуациях рекомендуется сдать андофлор и обратиться к урологу. Дисбиоз не ИППП. Терапия , как правило требуется если имеются клинические проявления бактериального вагиноза, такие как жжение , зуд, дискомфорт во влагище, усиление выделений с неприятным запахом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая , что у вас нет жалоб и по анализу нет ИППП, лечение не требуется. Дисбиоз у женщины не передается партнеру. Поэтому партнеру рекомендуется сдать Андрофлор-скрин и консультация уролога для назначения терапии.