Необходимо ли лечение антибиотиками ?

Сдала фемофлор приложу результаты. Необходимо ли с таким анализом лечение антибиотиком. Просто в моем случае скорее всего это из-за того , что я различными антибиотиками ушатала флору . Я использовала различные свечи но не использовала прибиотики

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ

Надежда Сергеевна, я загрузила результаты

В данном случае лечение нужно, но можно обойтись местным лечением, это всё условно патогенная флора, но титры высокие. Можно проставить свечи таржифорт по 1 свече на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на нось 10 дней для восстановления флоры. Для полового партнера можно использовать метронидазол внутрь, хоть это и не инфекция передающаяся половым путём лечиться лучше вместе, чтобы избежать рецидива.

Надежда Сергеевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты!

Принятый ответ

Алина , здравствуйте
Какие у вас есть жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

Анна Михайловна, выраженного запаха нет , в последний раз ощущала сухость во время секса но не сразу, жжения , зуда нет.

Необходимо полечить все таки .
Клион Д . По 1 вагинальной таблетке
(предварительно смочив водой) вводят глубоко во влагалище вечером перед сном в течение 10 дней
Поддерживающее лечение – введение борной кислоты 600 мг во влагалище. перед сном в течение 30 дней.(свечи делают в аптеке на заказ).
Половой акт в презервативе на момент лечения .
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?

Принятый ответ

Добрый день. Какие у Вас жалобы?