Сколько БАДов можно принимать одновременно

Можно ли принимать одновременно берберин форте, инозитол и пиколинат хрома?

51 год
18 Апреля ·Просмотров: 125·Татьяна

Здравствуйте
БАДы не являются лекарственным средством и не имеют доказанной эффективности
Да, такие добавки часто комбинируют
Берберин — снижает уровень сахара в крови
Инозитол— улучшает чувствительность к инсулину
Пиколинат хрома — тоже участвует в регуляции углеводного обмена и может немного снижать глюкозу.

Все три добавки работают в одном направлении — снижают уровень сахара и улучшают чувствительность к инсулину. Поэтому при совместном приёме возможны:
-слишком сильное снижение сахара (гипогликемия)
-слабость, головокружение, потливость
-проблемы с ЖКТ (особенно от берберина)

Рекомендовано начинать не всё сразу, а по одной добавке, отслеживайте самочувствие и, по возможности, уровень глюкозы

Подскажите, с какой целью Вам назначили данные БАДы?