Прививка от ветряной оспы

Ребёнку 2,6 лет. Поставили прививку от гепатита Б. Можно ли через 2 недели после неё ставить прививку от ветряной оспы? Наш педиатр говорит ставить , а потом через 2 недели после прививки от ветрянки рекомендует ставить вакцину Превенар? Это допустимая схема вакцинации или лучше делать более длительные интервалы между вакцинами?

Добрый день, Валерия. Нет, такая схема недопустима. Либо вакцины комбинируются, т. е. вводятся в один день в разные участки тела, либо минимальный интервал введения между ними - 30 дней.