Пузырек на губе

Добрый день, 3 года назад увеличивала губы, 1 мл, через 2 года была коррекция- еще около 0,8. В январе этого года немного кольнули ботокс над губой чтобы расслабить одну мышцу и убрать асимметрию верхней губы при улыбке. Через неделю две заметила что появился пузырек на губе, плюс уже год как заметила что гель немного мигрировал. Месяца полтора назад ввели лонгидазу, гель хорошо рассосался, кроме этого пузырька, 3 дня назад еще немного вкололи лонгидазу в пузырек но он не уходит, что это может быть? Можно ли повторно делать губки с ним?

39 лет
18 Апреля ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне похоже, что это остаток филлера лежит поверхностно, убедиться в этом можно сделав узи мягких тканей. При подтверждении, что там филлер, метод удаления один - инъекции лонгидазы снова. Насчет новой процедуры увеличения губ - делать можно, но этот пузырек процедура не скроет, в некоторых случаях такие элементы даже становятся более заметными после нового увеличения губ.

Здравствуйте

Мы вот только повторно прям в пузырек кольнули и он не уходит(

Внешне там кроме филлера сложно предположить что-то другое, по узи можно посмотреть есть ли капсула вокруг филлера, если она есть, удаление обычно усложняется.

Поняла( а если есть капсула, надо будет резать?

Можно попробовать попасть в капсулу под контролем узи, если не будет эффекта, то да только хирургическое удаление

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить остаток филлера - возможно с оболочкой = капсулой. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют пройти узи мягких тканей. иногда косметологи могут просто иглой вскрыть такие очаги и эвакуировать содержимое.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для поверхностно расположенного филлера
В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить узи губ
При подтверждении вскрыть у косметолога пузырек и выпустить содержимое

Здравствуйте, а где его можно удалить(

Удалять только после контроля УЗИ у своего косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , можно предположить , что это остаточный филлер, возможно капсулированный. Обычно рекомендуют сделать узи мягких тканей и далее повторное ударение лонгидазой. Делать губы снова можно. Но этот дефект новая коррекция нк перекроет
Здоровья вам

Здравствуйте, а где его можно удалить(

Для начала узи сделайте, что там внутри, может и киста какая но не похоже , а далее уже определяться с техникой лечения или удаления

Спасибо большое