Консультация дерматолога /

На лице не проходят прыщи — вопрос №2415013

Добрый день . Я нахожусь на зоне СВО уже 2 года , в мае месяце в этом году у меня на лице стали появляться прыщи , и до сих пор не проходят . как лечить не понимаю. Из особенностей: вечером и ночью очень сильно чешутся, днем не особо. на две недели немного уменьшаются и потом снова появляются в огромном количестве. Новые прыщи появляются с пузырьками как будто. Помогите пожалуйста , уже не знаю что с ними делать

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно
-Адапален гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
- Клиндовит гель 1 р в день утром
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Гель клензит-с 1 раз в день на носят на чистую сухую кожу 1-2 мес. После - коррекция терапии. Защита от солнца обязательна ( солнцезащитные средства).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявление Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
Утром Клензит С не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
Правда наверное вам будет сложно всё соблюдать.
Удачи вам
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления акне. Появление связано с генетическим наследованием типа сальных желез и их реакцией на колебания гормонов.
Наружно: эффезел гель на ночь, тонким слоем, 4-6 месяцев.От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем , например перфектоин или либридерм гиалуроновый. Через месяц наносить ежедневно.
Не травмировать элементы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

При появлении воспаления
Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Это папуло-пустулезная форма акне. При такой форме акне целесообразно использовать косметику в составе которой салициловая кислота.
Салициловая кислота обладает комедолитическим действием, также происходит эксфолиация рогового слоя. К такой косметике относится биодерма себиум гель актив (зелёный цвет), также биодерма себиум лосьон (тоже зелёный). Если у Вас комбинированная кожа, то протирать лосьоном и затем сразу умываться гелем можно 1 раз в день. Если более жирная кожа, то 2 раза в день. Курс - длительно.
Также на высыпания на чистую сухую кожу тонким слоем нанести клиндовит комбо. Его наносят перед сном. Курс 8-10недель. ВАЖНО! У данного препарата бывают реакции: сухость, зуд, жжение. Чтоб избежать этого клиндовит комбо можно наносить через день.
Клиндовит комбо- это комбинированный препарат, в состав которого входит клиндомицин и бензоила пероксид.
Клиндомицин это топический антибактериальный препарат.
Бензоила пероксид является мощным противомикробным средством. У бактерий не развивается устойчивость к этому препарату (бензоил пероксид),поэтому идеально подходит для комбинированной терапии.

Так как вы находитесь в особенном месте, если не найдёте уходовую косметику, просто клиндовит комбо можно использовать.
Пишите если что.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Акне

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это проявление акне . наружно можете использовать гель эффезел или клензит с на ночь