Пью сейчас фемибион 1 и фолио эндокринолог прописал йодид калия 250

Первый триместр эндокринолог прописал йодид калия 250 мкг , сейчас принимаю фолио и фемибион это вредно не будет ?

Нет
30 лет
18 Апреля ·Просмотров: 20·Марианна

Здравствуйте.
В препарате фемибион уже есть 150 мкг йода. Во время беременности рекомендован прием калия йодида 200-250 мкг в день. Поэтому к фемибиону добавляют еще 100 мкг, чтобы получилась рекомендуемая доза йода.