Скрининг 1-й триместр, расшифровка анализа крови

Добрый день. Во вложении прилагаю фото с анализом скрининга 1-го триместра по крови. На узи отклонений не выявлены. Просьба более подробно расшифровать анализ крови.

Здравствуйте!
Есть небольшое повышение хгч и понижение рарр результатов. Это не страшно и не нужно переживать. Рекомендуется повторно сдать анализы на 16-17 недели. Такие результаты могут быть при воспалительный номер процессе или если вы выдержали паузу в еде и сдали не натощак.
Надо смотреть в динамике..

Здоровья вам и лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, сейчас у меня уже 18-я неделя началась, а врач сказал что все в норме и не назначил мне никаких анализов

Добрый день. Ничего страшного я не вижу. Пересдайте анализы на 16 неделе.

Добрый день, Ольга. Изменения ХЧГ и РАРР-А незначительны, не стоит переживать УЗИ в норме. Я так полагаю, что больше всего Вас интересует риск по трисомиям 13,18,21. Учитывая возраст 31 год, а при генных исследованиях они считают всех за старородящих в возрасте старше 25-27 лет (уже лично столкнулась с этим, и данная характеристика меня крайне оскорбило), пишут повышенные риски всем подряд, чтобы так сказать себя обезопасить в случае чего. И как показывает практика, те высокие цифры и риски, которые они указывают особого веса не имеют. Самое главное то, что показывает УЗИ, а у Вас по УЗИ всё в порядке. Не стоит волноваться и переживать. В динамике - кровь и УЗИ, и только положительные эмоции (Ваш кроха очень тонко чувствует Ваше эмоциональное состояние, поэтому чем спокойнее Вы будете, тем благоприятнее будут условия для развития Вашего малыша). Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Вероятно ваш доктор оценил ваше состояние если на момент сдачи, ведь у него были анализы крови мочи и мазка, которые обязательно показывают воспаление или. Может вы сами говорили что переболели.в любом случае этот анализ не является диагнозом; он лишь даёт объективные показатели относительно риска. То есть мы не можем на него опираться в постановки диагноза, но в тяжёлых случаях он нас докторов направляет.
Не думайте об этом! Картина же и так неплохая! Наслаждаться своим положением осталось все пять месяцев!:) больше двигайтесь, гуляй те и постарайтесь не стрессов ать!

Незначительные изменения в анализах не дают повода для волнения. Если Вас это волнует, пересдйте анализы уже можно сейчас

Здравствуйте! Приведенные результаты скрининга 1 триместра показали низкий риск по развитию генетической патологии. Чувствительность этого скрининга 85-90%. Что Вас так обеспокоило? Сейчас, насколько я понимаю 18-я неделя беременности? Анализы пересдавать не нужно, это не имеет смысла.

Незначительные колебания от нормы не настораживают. Риск генетической патологии низкий. Не вижу смысла вашим переживаниям.

Дорогая Ольга!
Переживать Вам не нужно - изменения минимальные - это может быть на фоне нарушения правил перед сдачей анализа, простудные заболевания, прием каких - либо лекарственных препаратов и многое-многое другое. Но тактика по клиническим протоколам следующая - необходимо сдать кровь (альфа-фетопротеин и бета-ХГ) на сроке 16-18 недель, и скрининговое УЗИ плода в сроке 19-21 неделя.
Вам не о чем беспокоится, удачи!

Здравствуйте, Ольга! Чем меньше будете беспокоиться, тем здоровее будете Вы и Ваш ребенок. Анализы Ваши считайте в норме. Риска генетической патологии нет. Спокойно носите ребеночка, сдавайте анализы и проводите обследования согласно протоколу в плановом порядке.
Удачи Вам!

Все у вас отлично ,идите планово на второй скрининг в 20 недель желательно и вам подтвердят это.
А то что отклонения так к в ХГЧ и РАР никак не отражается на результате скрининга .

Добрый день, ничего страшного нет. Риска генетических патологий нет. Не переживайте.

Добрый вечер, повышен уровень ХГЧ, анализ необходимо пересдать, соблюдая следующие правила:строго натощак, в состоянии полного покоя, и нельзя перед этим анализом делать УЗИ

Ольга Здравствуйте. К генетику идти не надо, плановая сдача дальнейших анализов показана.
Будьте здоровы и спокойны.

Добрый день, стандартный анализ, который показывает лишь вероятность и она, мала, очень мала беспокоиться не о чем, даже если бы результаты были бы отличные от нормы, это еще ничего не доказывает.