Внутренний жар при приеме Труксала.
Врач прописал мне антидепрессант Азафен и как прикрытие к нему - хлорпротиксен. Какое то время принимал (пару недель) российский препарат, потом в аптеке был только Труксал, взял его. От российского препарата были слабые побочки, в виде покалывания, а при приеме Труксала возник сильный внутренний жар по всему телу, как температура, дико болит голова и потливость. При этом температура вроде нормальная Что это такое? Как мне поступить, так принимать невозможно, пробовал после него российский аналог - то же самое. А без него не могу заснуть. Прием у врача только в мае, в понедельник попробую до него дозвонится. У меня в наличии только клоназепам, можно ли и как его принимать. Дозировка Труксала маленькая, 12,5+12,5+25 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менять труксал на другой учитывая данные явления после приема, маловероятно, что постепенно они пройдут на самом деле.
С врачом стоит обсудить замену на Кветиапин например, начиная так же с маленькой дозировки, он должен быть легче по переносимости.
Здравствуйте. С врачом я , конечно, буду обсуждать этот вопрос, но что делать сегодня? Кветиапина у меня нет, рецепта на него тоже,есть клоназепам.
Клоназепам ранее принимали? Был эффект от него?
Нет, не принимал.
Тогда его не стоит, тем более в данном возрасте без назначений.
Мелатонин, донормил?
Мелатонин, наверное, не поможет, а вт донормил стоит попробовать.