Нужно ли принимать таблетку экстренной контрацепции.
занялись с парнем сексом,он сначала надел презерватив не той стороной,потом снял и надел правильно,говорит не видел и не чувствовал предъэякулята,презерватив на ощупь был сухой, эякуляции не в презерватив ни куда не было, эякулировал до этого он только день назад, мылся и несколько раз ходил в туалет, 16-й день цикла(32-33 дня длится цикл) очень страшно, но не хочу принимать таблетку экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья! В Вашей ситуации применять таблетку и не нужно. Для возникновения беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище. Так как у Вас этого не было, вероятность беременности очень низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Не переживайте, если не было полноценной эякуляции глубоко во влагалище риск наступления беременности минимальный. Поэтому показаний для приема препарат экстренной контрацепции нет. Здоровья вам!
Принятый ответ
Дарья, доброго времени суток!
В описанной ситуации необходимости в приёме экстренной контрацепции нет, так как не было эякуляции во влагалище, и был защищённый половой акт. Беременность, как правило, наступает при незащищённом половом акте и когда сперма попадает во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Понимаю вашу тревогу.
Но в таком случае риск наступления беременности практически равен нулю.
Так как для наступления беременности необходима полноценная эякуляция глубоко во влагалище без презерватива.
От предэякулята-смазки беременность не наступает, если только половые акты без защиты не сразу друг за другом в течение нескольких минут.
Средство экстренной контрацепции принимать в таких случаях не требуется
Здравствуйте, не переживайте, беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище, От предэякулята она не наступит, в дополнительных мерах и приеме препаратов экстренной контрацепции нет необходимости
Здравствуйте. Не переживайте. Для того , чтобы беременность наступила - нужна полная эякуляция во влагалище . Если вы уверены , что данного процесса не было , то не переживайте, беременность маловероятна