Выпадение волос длительное время.

Более 5 лет выпадают волосы. Кроме выпадения имеется истончение волос. Вместо нормальных волос растут тонкие пушковых короткие. Обращалась к трихологам. Первый раз несколько лет назад выписали миноксидин 5%. 2 раза в сутки. Применяла полтора года. Особо не помогал, волосы также продолжали выпадать. Тонких волос стало немного больше, но незначительно. Очень сильно отекло лицо. После отмены пробовала мезотерапию, результата не было. Пол года назад обратилась к другому трихологу. Выписал ампулы виши деркос и лосьон стемоксидин. Результата нет. По анализам был дефицит витамина д и низкий феритин. Принимала витамины сейчас всё в норме. Цинк, селен, медь, в12, фолиевая кислота в норме. Работа щитовидной железы в норме (консультация эндокринолога). В чем ещё может быть причина выпадения? Какие средства применять?

43 года
18 Апреля ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Добрый вечер. По вашему описанию можно предположить наличие андрогенетической алопеции. Если трихолог выставляется вам именно этот диагноз и миноксидил не дал выраженного эффекта, можно обсудить на приёме терапию антиандрогенами,к примеру дутастеридом. Так же хорошим эффектом обладает prp терапия и фотодинамическая терапия Ревиксан

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Приложила

По трихоскопии АГА можно предпололить. По анализам есть дефициты белок низковат по норме вашей от 76, витамин д и ферритин ( от 100). При высоком холестерине омега 3 1000 мг в общей сложности дозировка на 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От высокого холестерина могут выпадать?

Нет, выпадать могут от нехватки омеги , а повышенный холестерин это показатель , ну и плюсом профилактика тромбов , бочонк и тд

Принятый ответ

Бляшек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.