Чувствую как бьется сердце, ватные ноги, чувсвто потери сознания
Добрый день подскажите, чувствую сердцебиение ватные ноги чувство потери сознания, особенно когда Хожу, что этт может быть? Слабость ничего не хочется делать, вечно думаю об этом, скованность в шее постоянно хочется хрустнуть ей, что делать? Сходила на анализы прикрпелю все что есть, делала узи сердца без патологий
Здравствуйте.
В прикреплённых анализах и обследованиях каких-то значительных изменений не наблюдается.
Указанные симптомы могут наблюдаться при недостатке ферритина и витаминов В9, В12, Д.
Не сдавали данные показатели?
По симптомам с мышцами шеи можно предложить мышечно-тонический синдром в области шейного отдела позвоночника.
Рекомендуемое лечение в таком случае обычно это НПВС (например, Мелоксикам 7.5 мг, Нимесулид 100 мг) 1-2 раза в день после еды и миорелаксанты (например Сирдалуд 2 мг, Мидокалм 50 мг) 2-3 раза в день во время или после еды.
При наличии проблем с желудком рекомендуется приём ИПП (омепразол, эзомепразол, пантопразол) за 30-60 минут до еды.
При снижении болевого синдрома до умеренного показаны гимнастика, массаж, физиотерапевтические процедуры для шейного отдела позвоночника.
При симптомах головокружения и слабости рекомендуется пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Сдаввла б12 07.11.25 приложила
Клинические симптомы могут развиваться уже при уровне витамина В12 менее 450пг/мл. Что является более оптимальным уровнем для его поддержания.
Обычно рекомендуют 1000 мкг в сутки в течение 1 месяца, например В 12 Анкерманн.
Общий анализ крови давно сдавали?
10.11.25 прикрепила
Эритроцитарные показатели на нижней границе нормы, что бывает при низком уровне ферритина и витаминов В9, В12.
В ноябре были уже какие-то симптомы?
Да у меня такое уже два года, то исчезает то появляется
Но больше все я живу с этим постоянно
Питание разнообразное и регулярное?
Что с работой? Сидячая?
Работа сидячая, питание да все в норме разнообразное и регулярное
Ходила к неврологу сказали что тревжное расстройство, тревога и паника насчет здоровья присуствует
Если уже давно дефициты, то ничего в этом удивительного нет...
Конечно будет тревога и мысли разные...
Когда будет возможность сдать уровни ферритина и витаминов?
В понедельник смогу
Результаты обычно в течение суток же готовы?
Да
Вопрос активен в течение трёх суток.
То есть примерно до начала среды.
Времени больше, чем достаточно.
Дискомфорт в области шеи как-то лечили?
Здравствуйте пока пришел только общий анализ посмотрите пожалуйста прикрепила что это
Здравствуйте.
Несколько повышен уровень лейкоцитов, но без какого-то перекоса в сторону лимфоцитов или нейтрофилов. Такое обычно бывает после перенесенной вирусной инфекции.
Также на нижней границе нормы показатели эритроцитов, что бывает на фоне дефицитов ферритина, витаминов В9, В12.
Ждём эти показатели.
Загрузила феритин
Ферритин хороший.
Как раз на рекомендуемом уровне 40-60. Поступление в организм на данный момент достаточное.
Скажите пожалуйста вот утром давление 100-110, вечером мерию 130-135 что этт может быть? И сердце стучит, трясти начинает
За день может повышаться тонус сосудов. И необходимо несколько большее давление, чтобы преодолеть их сопровождение.
Получается, что сердце работает интенсивнее, чтобы это обеспечить.
Принятый ответ
Часто это бывает именно из-за тонуса в шейном отделе позвоночника.
Здравствуйте !
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
По результатам анализов с работой щитовидной железы все хорошо , также, про описанных жалобах рекомендуется исключить остальные дефициты, например, железодефицит, при этом рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин ;
Кроме этого, описанные жалобы могут быть связаны с повышенной тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы ; и в таких случаях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия
Скажите пожалуйста сдавали выше указанные анализы ?
Отмечаете избыточную тревогу ?
Да тревога есть насчет здоровья, и вообще я все очень близко принимаю к сердцу
Не принимаете успокоительные препараты?
Пока нет, ходила очно к неврологу выписала стрезам
Странно то что иногда проходит, иногда снова почвляется такое состояние на протяжении уже 2 лет
Обычно так и бывает волнами
Не начали принимать стрезам?
Пока что нет, боюсь прочитала много побочек
Просто по анализам вроде все в норме, узи сердца даже вот позавчера делала она сказала все в норме без паталогий все хорошо
Он вообще относиться к не сильным препаратом, но можно начать с самого мягкого новопассит или афобазол
Да показатели в норме органических изменений нет, причина в повышенной тревожности
Афобазол пила, не помогло
Тогда все же стрезам будет эффективнее
Вот новопассть когда пила, исчкзои симптомы и я погрузилась в работу, скажите пожалуйста страх смерти присуствует, что хакружится голова упаду и все как можно от этого избавиться
Это все признаки избыточной тревоги, если несмотря на терапию данные ощущения сохраняются рекомендуется консультация психотерапевта
Подскажите пожалуйста по анализам никакой страшной болезни нет?
Нет, по анализам и ЭКГ показатели в пределах нормы
Здравствуйте сдала еще раз общий анализ крови посмотрите пожалуйста
Прикрепила
По результатам крови все в норме ,
А то что пишет эритроцитоз?
Это совсем незначительное повышение , и е на верхней границе нормы, может быть при недостаточном приеме жидкости, после перенесенной болезни
Мое вот это состояние не может быть связно с этим повышением?
Принятый ответ
Нет, не может
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
По МРТ имеются очаговые нарушения сосудистого генеща которые чаще всего связаны с атеросклерозом сосудов шеи,артериальной гипертензией,мигренозными болями и недостатком витаминов (обратитесь очно к неврологу)
Данное состояние может проявляется при железодефиците (ферритин,сыв.железо),дефиците витаминов Д,В6
Наблюдаются мышечные спазмы в шее (мышечно-тонический синдром),который требует назначения комплексной терапии:НПВС (обезболивающие-амелотекс,мелоксикам,дексалгин) на 7 дней,витамины гр.В (мильгамма,комбилипен,нейромультивит) на 1 мес и миорелаксанты (толперизон,мидокалм) на 14 дней
Ощущение сердцебиения,головокружение,предобморочное состояние,может быть связаны с нарушениями ритма и блокадами сердца (по ЭКГ данных изменений не видно).Рекомендую планово пройти суточный мониторинг ЭКГ (Холтер)
Здравствуйте подскажиье пожалуйста, утром давление 100-110 , вечером 130-135 что это может быть и на двух руках разные показатели
И начинается сильное сердебиение, тремор
Принятый ответ
Вариабельность давления в норме (утром после сна давление чаще понижено,а вечером после фищической активности днем оно повышается)
На разныз руках давление разное и это является нормой (до 20единиц)
В момент сердцебиения и тремора какие показатели давления бывают?какое для вас нормальное «рабочее» давление