Карбункул?
Страдаю с детства от фолликулита ягодиц, каждую болезнь ( орви и прочее) ужасно нарывает 1-2 фурункула/карбункула. Один раз хирургически вскрывали Остальные сами разрешались. Тут два дня тоже назревал, мазала левомеколью, очень выпуклый..(такие уже были, к сожалению). Сейчас потек гной, вытекло много… затем кровь. Чуть-чуть надавила, больше ничего не идет, снова заклеила. Теперь побаливает, такой же выпуклый:( терпит ли ситуация до пн, чтобы показаться хирургу планово? Сейчас дома маленький ребенок, в приемник ехать точно будет проблематично… что предпринять? Может антибиотики надо пить? А то я про сепсис начиталась.
Здравствуйте, к сожалению фурункул не раздренировался полноценно от самопроизвольного вскрытия. В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу сегодня или завтра утром в дежурную больницу и вскрыть гнойник.
До обращения можно оставить мазь Левомеколь на салфетке на уплотнении.
Здоровья Вам
А сам не выйдет никак?
Маловероятно, того отверстия что есть недостаточно
Эх, поехала в дежурку , мама подменит с малышом. Ужасно мучаюсь с ягодницами, миллион дерматологов и лечений , никакого результата…
Принятый ответ
Поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Возможно нагноившаяся атерома или фурункул. После самостоятельного вскрытия не достаточно дренируемый.
В таких случаях рекомендуется по возможности в ближайшее время обратиться хирургу в дежурную больницу. Лучше до понедельника не затягивать. Пока что рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь или офломелид.