Ошибка в приеме
Здравствуйте, срочный вопрос, пью Редуксин 15мг, буквально н минут назад чисто случайно перепутала таблетки и выпила ещё одну таблетку Редуксин 15мг, подскажите пожалуйста не чего не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Специфического антидота нет.
Вы приняли две таблетки через короткийпромежуток времени?
Как давно выпили вторую таблетку?
Наиболее частые признаки передозировки выраженная тахикардия, значительное повышение артериального давления, головная боль, тошнота.
Необходимо принять сорбенты для снижения эффективности всасывания препарата (активированный уголь, энтеросгель и др согласно инструкции).
Первая таблетка была выпитая в 12 часов дня, вторая таблетка Редуксин 15мг была выпита минут 15 назад, но вместе с Редуксином пью Бисопрол 2.5 мг
В таком случае необходимо принять сорбент (он свяжет препарат) и эффект уменьшится.
Так же возможно вызвать рвоту (тк прием препарата был относительно недавно).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас побольше пейте воды , любой жидкости . От одного такого приема может ничего не случится.
Но все же , на фоне неправильного приема может повысится давление , пульс. Если будут такие проявления , то вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуют пить больше жидкости, и начать приём сорбентов ( активированный уголь, Энтеросгель)
На фоне передозировки появляются такие симптомы как учащённое сердцебиение, повышение давления, головокружение. Если самочувствие продолжает ухудшаться, то рекомендуют вызвать СМП.
Здравствуйте, можете проконсультировать, вопрос такой имеется ожирение 1 степени рост 162, вес 86, год назад принимала уколы Велгия/Квинсента за 7 месяцев похудела на 15кг от начального веса 93кг, потом начались побочки в виде сильной головокружения пришлось укол бросить, но спустя через 2 месяца вес набрала до 91кг, врач с января 2026г назначил Редуксин форте 10/15мг удалось скинуть 5кг с января по март, на данный момент вес стоит и действия Редуксина уже не такое, так вот у врача спросила можно ли попробовать новый препарат Семальтара она одобрила, но боюсь что опять станет плохо, ещё нашла информацию что есть уколы Инсудайв, но это тоже семаглутид или нет и как он вообще помогает в снижении веса?
Здравствуйте !Самальтара и Инсудайв это тот же Семаглутид, как и Велгия/Квиксента, только первый в виде таблеток, а второй те же инъекции.
В подобной ситуации могут рекомендовать препараты на основе Терзипатида ( Седжаро, Тирзетта) побочные эффекты на них менее выражены.
Но очень важно при этом правильно питаться и не пропускать приёмы пищи, чтобы минимизировать побочные эффекты.
По принципу Гарвардской тарелки(50% клетчатка-это овощи, фрукты,зелень.Одна порция=1 ладонь, это 80-100 гр.продукта, +25%белка- это мясо, рыба,яйца,бобы, морепродукты+25% сложные углеводы- это злаки,крупы,макароны,картофель) для удобства можно приобрести специальную тарелку.
Фрукты и овощи можно есть в любом виде:варёные,тушёные ,сырые, чем больше их разнообразие,тем лучше.
Из сложных углеводов лучше выбирать цельнозерновые каши,неочищенный рис, макароны и хлеб из твёрдых сортов пшеницы .
Растительных жиров в рационе должно присутствовать больше,чем животных(масла лучше использовать оливковое,кунжутное,кукурузное)
Правило тарелки применяют минимум на два приема пищи в день,например,обед и ужин:если приготовили смешанное блюдо,то относят его сразу к нескольким частям тарелки,в соответствии с тем, какой компонент преобладает.
Дополнительно к основному приему пищи допускается стакан чая/кефира/молока.
Если после приема пищи осталось чувство голода, можно съесть кусочек сыра или небольшую горсть орехов (4-5 шт)
Во время приема пище не отвлекаемся на гаджеты,телевизор, стараться есть медленнее,тщательно пережёвывая пищу.
Также рекомендуют обязательное присутствие клетчатки в рационе,норма 25-30 гр в сутки, лучше комбинировать все виды: Инулин(чеснок, лук спаржа, топинамбур), пектин(Яблоки, груши, сливы, цитрусовые, ягоды),бета-глюканы(шампиньоны, вешенки, ячмень, овёс) при начале введения клетчатки стараться пить 2-3 литра воды в день.
Не забывайте про физическую активность: не менее 150 минут в неделю( бассейн, прогулки быстрым шагом и пр)
Тирзетта пробовала мне оно не подошло вес на нем вообще стоял, ни капли не похудела,
На какой дозировке были?
Что мне понравилось в Квинсенте/велгии по весу за 7 месяцев скинула 15кг, но я очень сильно сдулась в объёмах и по анализам почти все в норме было, кроме инсулина с 13 мы сбили до 7, а норма насколько я знаю до 5, на Редуксине конечно уже не такие результаты, помню в 2012г я первый раз попробовала Редуксин да там я за 6 месяца скинула 21кг вот это я понимаю результат был, но сейчас конечно Редуксин уже не так действует
Самая маленькая, я с него начала сильно есть продержалась месяц и потом перестала принимать
2,5 мг это начальная дозировка, которая у многих не дает рабочего эффекта, препарат принимают постепенно увеличивая дозировку ( раз в 4 недели при не эффективности предыдущей) данный препарат в настоящий момент является самым эффективным в снижении веса, эффективнее и Квиксенту и Велгии и тем более Редуксина.
Тирзепатид можно использовать длительное время, т.е. если вес снизили, не рекомендуют сразу бросать прнпарат либо постепенная плавная отмена, либо оставаться на поддерживающей терапии, чтобы не возвращался аппетит
Принятый ответ
Здравствуйте, от однократного приема двух капсул ничего страшного быть не должно, но на фоне передозировки препарата может быть головная боль, более частое сердцебиение , повышение давления, главное, не допустить постоянной передозировки препарата
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего от однократного приёма двух капсул редуксина 1 раз в день ничего страшного не будет. В данном случае возможен приём препарата простосорб по инструкции к нему, чтобы уменьшить возможные побочные эффекты препарата и симптомы передозировки.