Лишний вес
Мне 26 лет рост 168 вес 90-89 С момента родов прошло 9 месяцев Похудела на 6 кг. Обьемы уходят например бедра были 117 сейчас 111 С середины января месяца слежу за питанием и хожу в спорт зал. 3 раза в неделю силовая +кардио Еще сейчас проходу курс массажа аппаратного Но вес стоит и уходит очень медленно Сдала анализы Ттг 1.420 Т4 13.66 Инсулин 12.9 Когда начала худеть весила 95 Меня беспокоит то что я прилагаю много усилий но вес стоит. Дефицит калорий тоже присутствует по кбжу Подскажите может мне нужно поправить какие нибудь гормоны и вес пойдет быстрее
Здравствуйте. По результатам обследования гормоны, которые могут отвечать за набор массы тела, в норме. Мешать снижению массы тела может стресс, нарушение сна (что часто бывает у родившей женщины), дефицит железа (поэтому рекомендуется проконтролировать анализ крови на ферритин).
Добрый день ферритин у меня в норме и гемоглобин тоже
Тогда если есть стресс и нарушение сна разбираться с этим. А сколько уровень ферритина?
70 гемоглобин 135
Ночью сплю в среднем 7 часов бывает иногда еще днем сплю 1-2 с ребенком
Ночью ребенок встает 2-3 раза
С его пробуждениями как раз сплю часов 7
Дайте себе немного времени, ребёнок перестанет просыпаться, вес пойдёт быстрее.
Прерывистый сон вызывает повышение уровня кортизола. Дополнительный стресс, станет лучше когда ночью не будете совсем вставать.
А есть ли какие то препараты чтоб улучшить эффект сжигания веса ?
Учитывая массу тела можно рассмотреть вопрос назначения семаглутида. Он не сжигает вес, но помогает еще снизить калорийность рациона. Препарат инфекционный, вводиться в живот раз в неделю. Перед его назначением необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы и брюшной полости, сдать анализы крови на АЛТ, АСТ, амилазу, общий билирубин.
Это что типа терзетты, если да то я такое не приветствую в похудении
Может есть таблетки а не уколы
Принятый ответ
Да это одной группы с тирзеттой. Это самые безопасные препараты в настоящее время. Есть сибутрамин, но он во многих аспектах хуже того же тирзепатида, больше действенных препаратов в России для снижения массы тела нет.
Спасибо
Здравствуйте.
Сейчас ваш ИМТ 31, что соответствует ожирению 1 степени.
Щитовидная железа работает нормально.
Исключите анемию или латентный дефицит железа, сдайте обычный ОАК и ферритин (норма более 45).
Определите витамин Д25OH в крови.
Здравствуйте.
Дефициты могут тормозить снижение веса, рекомендуют сдать на ферритин и витамин Д.
Можно пройти Биоимпедансометрию (диагностика состава тела человека). Данный метод позволяет подбирать индивидуальный план питания и оптимальную физическую активность.
Если правильное питание и физическая активность не помогают в снижении веса, можно рассмотреть медикаментозное лечение.
Здравствуйте
По представленном вами данным функции щитовидной железы не нарушена, гормоны в норме.
Для снижения веса необходимо понять причину его набора - наиболее часто - потребление ккал больше, чем вы тратите, либо есть заболевания или дефициты приводящие к набору веса (для того чтобы их исключить необходимо провести обследование – сдать кровь на определённые показатели).
Для того чтобы понять сколько ккал в сутки вы употребляете необходимо посчитать два – пять дней в приложении (например, fatsecret), записываем конкретно все, что вы съели, кроме воды.
Исходя из этих данных возможно сформировать стратегию по снижению веса, при необходимости подключив медикаментозные средства.
Частая причина набора веса - это компульсивное переедание (заедание тревожности/стресса). Этот вопрос обсуждается с психологом/психиатром
Вы сдавали какие-либо другие анализы крови (общий анализ или биохимия крови)?
Здравствуйте, по результатам анализов нарушения функции щитовидной железы не выявлено, инсулин в норме, согласно клиническим рекомендациям при наличии эффективности гипокалорийного питания, расширения физической нагрузки, не рекомендуется добавление медикаментов для снижения веса .
Здравствуйте. Гормональные причины лишнего веса далеко не на первом месте, если есть растяжки можно сдать вечернею слюну на кортизол , кровь на Ферритин и витамин д, при дефицитах сложно худеть, на глюкозу, креатинин, билирубин, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, УЗИ органов брюшной полости. Можно попробовать один из следующих препаратов если не кормите грудью: орлистат, сибутрамин, семаглутид, тирзепатид
Добрый вечер а орлистат сильно вызывает диарею ?
Принятый ответ
Не сильно, больше как маслянистые выделения
Спасибо