Можно ли вернуть память и ноги чтоб ходить нормально

Провалы в памяти как можно восстановить что необходимо делать

Нет
37 лет
19 Апреля ·Просмотров: 21·Марина

Добрый день. Препаратов для памяти как таковых не существует.
Есть препараты, которые непосредственно назначаются при деменции, для замедления прошрессирования.
Но просто так их не принимают. Важно оценить тесты и неврологический статус, есть различные тесты и в интернете (типа Мока) на память, также консультация психиатра, и уже тогда устанавливают диагноз.

Для памяти и ее улучшения больше всего подходят бытовые методы, в плане заучивания стихов, разгадывание кроссвордов, разных, писать на записки по типу списка продуктов или каких то слов, и в течении дня повторять и пытаться вспомнить что там написано. Чтение разной литературы и потом пересказ краткого содержания и другое
Физ активность также хорошо влияет на память, прогулки, плавание.