Веко покраснело и опухло
Веко правого глаза опухло и покраснело, боль при моргании
Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендацией, приложите пожалуйста фото в хорошем качестве , крупным планом, с оттянутым нижним веком.
Здравствуйте, фото прикрепила
Принятый ответ
Да, все верноПо фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней.
Здравсивуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 разав день 7 дней.
Халязионы склонны к хроническому течению из-за образования плотной капсулы через которую плохо проникают лекарства.
Гидрокортизоновая мазь помогает рассасывать капсулу и улучшает проникновение лекарств.
Желательно исключить перегревание (бани, горячую ванну), не делать компрессы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Данная симптоматика характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление
Чаще, это происходит на фоне снижения иммунитета или переохлаждения
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия
Капли Комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней/ при моргании мазь распределится под верхнее веко
Мазь 1% Гидрокортизоновая/ наружно на кожу века тонким слоем 2 р в день /7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Зодак или Лоратодин 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отёка
Не греть и не делать примочки.
На 6-й день, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте
у вас по фото визуально больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупоркой протока мейбомиевой железы, возможно возникает на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (халязиона , блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил можно каплями (на ночь, 4-5 дней).
желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.